GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.
zus. ca. 1,7ct, Steine aus div. Epochen und Stücken, z.T. bestoßen, Einzelanfertigung aus den 50er Jahren, HANDARBEIT, W. 55.
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct, leicht getöntes Weiß/vs, umgeben von 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß-leicht getöntes Weiß/vs, WG 14K, ein Stein leicht verletzt, Ringgröße 57
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.
Acht Brillanten von zus. ca. 1.48 ct., SI, FEINES WEISS, Ringgröße 65
zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,
im Treppenschliff (ca. 7 x 4,5mm, besch.) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 59. Innenliegende Widmungsgravur. Tragespuren, Smaragd beschädigt.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
D: 14mm, behandelt, z.T. min. verfärbt, Kugelschließe GG 14K, L: 49cm.
ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren.
umkränzt von 20 Brillanten, zus. ca. 0,8ct, Feines Weiß-Weiß/vs.si, WG 14K, W. 59.