WEIß - GET. WEIß / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 58.
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.
W/SI RW: 57 GG 18K Tragespuren vorhanden.
GG/WG/RG 18 K. Etui u. Papiere anbei.
zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55.
in GG 18K. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 0,4 ct., 4 kleinere Brillanten von zus. ca. 0,4 ct., VSI-SI, WEISS (H), GG 14K, RW 56, 1 Brillant an der Rundiste leicht verletzt
in GG / WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Armband u. 1 Collier, Lapislazulikugeln u. Goldkugeln, tordiert, GG 18K. L: ca. 18,5cm. u. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / SI - PI 1 in Roségold 14K. RW: ca. 58. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
ca. 0,90 ct in feiner Farbe sowie ein Brillant ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K. (Smaragd sollte nachgefasst werden)
zus. ca. 1,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
aus wohl Weißglas in GG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Kamee verletzt.
(ca. 3mm) reich verziert mit filigranen Ornamenten in GG 14K, feinvergoldet. L: ca. 18cm, B: ca. 7mm. Schöne Handarbeit aus Indonesien. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 10-13mm) mit Kugelschließe in GG / WG 18K. L: ca. 46,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VVS - VS in GG 18K. RW: ca. 52, B: ca. 6,5mm.
Durchmesser ca. 8 bis ca. 19 mm, Länge ca. 46,5 cm, 1920er Jahre, sehr guter Zustand.
(ca. 21mm) umgeben von Zirkonia in WG 14K. D: ca. 26mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine verletzt.
zus. ca. 0,8ct in WG 14K, leicht bewegliche Abhängung. L: ca. 31,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
m. Nephriten (lt Kaufbeleg) in GG 14K. U: ca. 17cm. KP ca. 1.530,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 2 Steine verletzt.
(ca. 9 x 6,5mm) in GG 18K, Kordeldrahtverzierung. Maße ca. 23,5 x 19,5mm.
zus. ca. 0,8ct in GG 18K, quadratische Fassung ca. 7 x 7mm.
in Hufeisenform besetzt m. Saphiren u. Zirkonia in GG 18K. Maße(o. Aufhängung) ca. 36 x 34mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct,WEIß- LEICHT GET. WEIß (H-I). GG/ WG (Fassung) 18 K.