wellenförm. schwebend gefasst in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 15mm.
zus. ca. 0,2ct in WG 14K. Maße ca. 10 x 8mm.
Größe ca. 6,2 cm, sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ SI. WG 14 K.
aus Silber u. Gestein aus der Jadefamilie, wohl China Mitte 20. Jahrhundert. U: ca. 18cm. Tragespuren.
im Verlauf (ca. 4,5-11,5mm) m. Federring. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
zus. ca. 0,3ct in GG 14K. Rückteile in unterschiedlicher Form.
WEIß (H) / PI 1 in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
(ca. 6mm), feiner Lüster, leicht roséfarb. Oberton, diamantbesetzte Kugelschließe in WG 14K. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren.
WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.
LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI an einer Venezianerkette in GG 14K. L: ca. 40cm.
und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit.
(ca. 7,5mm) in Weiß, tlw. leicht rötlich meliert, Schließe GG 18K. L: ca. 64,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
m. 2 Brillanten 0,02ct in GG 14K. L: ca. 28mm. Koralle leicht verletzt.
zus. ca. 0,15ct in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Saphir tlw. verletzt.
in Tropfenform (ca. 9,5 x 8mm) in GG / WG 14K m. 2 kl. Brillanten. L: ca. 21mm.
in heller Farbe. B: ca. 20-21mm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt, muss neu aufgezogen werden
in GG 14K. WbW: ca.700.-€. RW: ca. 55.
(ca. 3,5 - 5,5mm), lachsfarben, u. kl. Halbperlen (1 fehlt) in Metall. U: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
(ca. 8,5mm) mit Knebelverschluss in GG 14K bes. m. kl. Brillanten zus. ca. 0,05ct (punziert). L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct in GG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1ct, interessantes in Falten drapiertes Design in GG 18K u. Platin. Maße ca. 8 x 8mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15ct WEIß (H) / VS in GG 14K, Fa. QUINN GD, WbW: ca. 800.-€.
ca. 0,07ct FEINES WEIß (G) / VSI in Platin u. GG 18K, quadratische Ringschiene. Trage- / Umarbeitungsspuren.
zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / PI (punziert) in GG 14K. RW: ca. 49,5. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.