WEIß - GET. WEIß / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 58.
sowie Brillanten u. Diamant- Trapeze zus. ca. 0,40 ct, gute Farb- und Reinheitsqualität.
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.
WEIß (H)/ PIQUE 2, sowie kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ SI. (1 Stein fehlt!) WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Etui Anbei.
W/SI RW: 57 GG 18K Tragespuren vorhanden.
in Stahl mit GG-Einlage, U: ca. 19cm, B: ca. 7mm. Tragespuren. Bulgari Etui anbei.
GG/WG/RG 18 K. Etui u. Papiere anbei.
ca. 1,0 ct sowie 4 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,55 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K/ Fassung PT, um 1915. Länge ca. 18,5 cm. (1 Stein best.) Im Original- Etui.
FEINES WEIß ( G) / VS u. FANCY GREEN (lt. Kaufbeleg) in GG 14K, Oberteil in leicht strukturiertem Blattdesign. U: ca. 17cm. KP ca. 2.030,-€. Hunke Kaufbeleg anbei.
zus. ca. ca. 0,36ct (punziert) FEINES WEIß / VVS in GG 18K / Platin. RW: ca. 54. NP ca. 2.800,-€. Leichte Tragespuren.
sternförm. umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS in WG 18K. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren.
in GG / WG 18K. D: ca. 22mm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren (1 Stein fehlt).
m. Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS - VS, einzelne SI, Phantasiemuster in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 13mm. Schöne, solide Verarbeitung.
5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.
ausgefasst m. Brillanten u. 1 leicht roséfarbenen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten u. 1 weißen Zuchtperle an einer feinen Ankerkette in Platin. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI in GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 55.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.