Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
zus. ca. 1,4 ct (graviert) WEIß (H) - LGW (J) in GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K, fest montiert. RW: ca. 56,5, B: ca. 10 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 1.400,-€. Tragespuren.
zus. ca. 0,48ct FW / IF (lt. Zertifikat), linear gefasst in WG 18K. Maße ca. 14 x 12mm. Wempe Samtbeutel, Zertifikat, Garantiekarte u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.500,-€. Leichte Tragespuren.
u. grün gebeiztem Chalcedon sowie Zuchtperlen in GG 18K. D: ca. 23 mm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,78 ct WEIß (H) / PI 1-2 in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct (punziert) WEIß - LGW (H-I) / VSI - SI in GG 18K. RW: ca. 54,5, B: ca. 9-10 mm, nach innen gewölbte Ringschiene. Leichte Tragespuren.
(ca. 8,5 x 6mm) umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / VSI in WG 14K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
mit 3 blauen Edeltopasen, 3 kleine Brillanten von zus. ca. 0,07 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, Kette ca. 50 cm, Anhänger ca. 1,5 x 2,3 cm, Ende 20. Jh.
mit je 1 silberfarb. tropfenförm. Zuchtperle sowie je 15 kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct, WEIß (H)/ SI- PIQUE. GG/WG 18K.
1 feiner Aquamarin im Treppenschliff von ca. 6,8 ct., 10 Diamanten im Achtkant- und Altschliff von zus. ca. 0,1 ct., WG 14K, RW 55, Mitte 20. Jh., einige Diamanten verletzt
im Verlauf (ca. 7,5 - 6 mm - 25 x 19,5 mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 43,5 cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 55,5) ca. 0,45 ct GET / SI 2 u. 1 Paar Ohrstecker zus. ca. 0,55 ct WEIß (H) / VSI in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
(graviert) in GG / WG 14K. RW: ca. 60,5, B: ca. 12 mm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.000,-€. Tragespuren.
1 Brillant von ca. 0,45 ct., VS1, LGW (I-J), 8 facettierte Rubine von zus. ca. 0,8 ct., WG 14K, RW 50, um 1970
zus. ca. 1,4ct WEIß - LBW (H-I) / SI 1 in WG 14K. RW: ca. 57,5. Tragespuren.
zus. ca. 1,17 ct sowie seitlich eingefassten Brillanten zus. ca. 0,24 ct FW / IF (lt. Zertifikat) in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 4 mm. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP 3.650,-€. Tragespuren.
von ca. 0,7 ct., LGW (J-K), SI2 - P1, GG/WG 14K, RW 54, 1. H. 20. Jh., inkl. Box
m. Diam. u. Rubinen in WG 14K. Maße ca. 38 x 45 mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, LGW (J)/ VVS. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
Sonnenmotiv, besetzt mit je einem Larimar. GG 14K.