Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

252 Ergebnisse
Positions-Nr.: 134

1 loser Brillant, 0,49 ct, F, IF.

Ergebnis: 865 EUR

Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.

Positions-Nr.: 93

Damenring m. 7 Diam. im Princess-Cut

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 1,4 ct (graviert) WEIß (H) - LGW (J) in GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

CARTIER Damenring aus 3 Ringelementen

Ergebnis: 840 EUR

in GG / WG / RG 18K, fest montiert. RW: ca. 56,5, B: ca. 10 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 1.400,-€. Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

WEMPE Manschettenknöpfe m. Brillantbesatz

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,48ct FW / IF (lt. Zertifikat), linear gefasst in WG 18K. Maße ca. 14 x 12mm. Wempe Samtbeutel, Zertifikat, Garantiekarte u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.500,-€. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Creolen m. Farbsteinen wie Rubin, Saphir

Ergebnis: 840 EUR

u. grün gebeiztem Chalcedon sowie Zuchtperlen in GG 18K. D: ca. 23 mm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 247

Damenring m. Brillantbesatz

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 1,78 ct WEIß (H) / PI 1-2 in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 292

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,6 ct (punziert) WEIß - LGW (H-I) / VSI - SI in GG 18K. RW: ca. 54,5, B: ca. 9-10 mm, nach innen gewölbte Ringschiene. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 303

Damenring m. rechteckigem Ringkopf

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 308

Damenring m. ovalfac. Saphir

Ergebnis: 840 EUR

(ca. 8,5 x 6mm) umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / VSI in WG 14K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 311

Schmuckset Kette, Anhänger, Ohrstecker

Ergebnis: 840 EUR

mit 3 blauen Edeltopasen, 3 kleine Brillanten von zus. ca. 0,07 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, Kette ca. 50 cm, Anhänger ca. 1,5 x 2,3 cm, Ende 20. Jh.

Positions-Nr.: 187

Ohrclips/ Stecker (Paar)

Ergebnis: 800 EUR

mit je 1 silberfarb. tropfenförm. Zuchtperle sowie je 15 kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct, WEIß (H)/ SI- PIQUE. GG/WG 18K.

Positions-Nr.: 190

Damenring mit Aquamarin und Diamanten,

Ergebnis: 800 EUR

1 feiner Aquamarin im Treppenschliff von ca. 6,8 ct., 10 Diamanten im Achtkant- und Altschliff von zus. ca. 0,1 ct., WG 14K, RW 55, Mitte 20. Jh., einige Diamanten verletzt

Positions-Nr.: 293

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen

Ergebnis: 800 EUR

im Verlauf (ca. 7,5 - 6 mm - 25 x 19,5 mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 43,5 cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.

Positions-Nr.: 49

Anhänger/ Brosche besetzt mit einem Türkismatrix

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 88

Schmuckset m. Altschliffdiamanten

Ergebnis: 780 EUR

bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 55,5) ca. 0,45 ct GET / SI 2 u. 1 Paar Ohrstecker zus. ca. 0,55 ct WEIß (H) / VSI in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 164

Breiter Bandring m. Brillantbesatz zus. ca. 0,32 ct

Ergebnis: 780 EUR

(graviert) in GG / WG 14K. RW: ca. 60,5, B: ca. 12 mm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.000,-€. Tragespuren.

Positions-Nr.: 193

Ring mit Brillant und Rubinen,

Ergebnis: 780 EUR

1 Brillant von ca. 0,45 ct., VS1, LGW (I-J), 8 facettierte Rubine von zus. ca. 0,8 ct., WG 14K, RW 50, um 1970

Positions-Nr.: 352

Memoirering m. Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1,4ct WEIß - LBW (H-I) / SI 1 in WG 14K. RW: ca. 57,5. Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Damenring m. 9 Diam.-Baguettes

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 1,17 ct sowie seitlich eingefassten Brillanten zus. ca. 0,24 ct FW / IF (lt. Zertifikat) in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 4 mm. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP 3.650,-€. Tragespuren.

Positions-Nr.: 384

Herrenring mit Altschliff-Diamant

Ergebnis: 750 EUR

von ca. 0,7 ct., LGW (J-K), SI2 - P1, GG/WG 14K, RW 54, 1. H. 20. Jh., inkl. Box

Positions-Nr.: 42

Brosche "Skorpion" m. Edelopalen u. Rubinen

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 56

Brosche "Lilie" aus Bergkristall

Ergebnis: 720 EUR

m. Diam. u. Rubinen in WG 14K. Maße ca. 38 x 45 mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 79

Damenring besetzt mit 5 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,3 ct, LGW (J)/ VVS. GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 102

Konvolut: 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 720 EUR

Sonnenmotiv, besetzt mit je einem Larimar. GG 14K.