guter Farb- und Reinheitsgrad, Zuchtperle ca. 12 mm, schwarzes Email, GG 18K, RW 56, Anfertigung 2011, Ref. Nr. 6.6638, leichte Tragespuren, mit Zertifikat No 31773, Etui und Box.
WELLENDORFF "Magi...
Ring, aquamarine ca. ...
mit Onyx u. 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct FW/IF lt. beiliegendem Katalogtext, GG 18K. RW: ca. 56. Kollektion 2001. Leichte Tragespuren. Maas Katalog mit persönlicher Signatur anbei.
MAAR ring "scarabae...
Pendant/...
FW (G)/VS (grav.), WG 18K, RW: 54, 21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke "MEISTER", nummeriert "8063", inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2013).
zus. ca. 0,55 ct GET/VVS, GG 18K. RW: ca. 57. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, 2 Brill. m. Kerbe, Tansanit minim. best.
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H)/SI1, WG 14K. RW: ca. 54, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best./m. feinem Kratzer.
in GG 14K. LxB: ca. 7,8x3 cm. Mitte 20. Jh. Leichte Tragespuren, Amethyst m. feinem Kratzer u. Riss. Punz. "Bender".
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. LxB: ca. 1,2x1,2 cm. 1970er/80er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best./m. Kerbe. Mit Herstellerpunze sowie markiert "SWISS".
GÜBE...
ca. 10,5 mm, sowie kl. Brill. zus. ca. 0,18 ct FW (F-G)/VS, KP 2300 €, RG 18K. LxB: ca. 2x1 cm. 21. Jh. Guter Zustand. Kaufbeleg anbei.
GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
(behandelt), umrahmt v. Brill. zus. ca. 0,64 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. RW: ca. 55,5. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Topas minim. best./m. feinen Kratzern.