Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 6. Juni 2020

165 Ergebnisse
Positions-Nr.: 287

Brosche "Katze" mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe und Reinheit und 2 Smaragde als Augen, GG 18K, ca. 4,5x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.

Positions-Nr.: 319

Perlencollier und Anhänger mit Turmalinherz

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 322

Memory Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 750 EUR

(punz.), FW (F-G)/VVS (punz.), WG 14K, RW: 50-51, 20./21. Jh., Rhodinierung berieben.

Positions-Nr.: 364

CAPOLAVORO Ohrstecker mit Blautopasen und Brillanten,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,16 ct (graviert), WG 18K, D: 0,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Etui.

Positions-Nr.: 393

Clip-Anhänger mit ca. 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 750 EUR

von guter-mittl. Farbe und Reinheit in Rahmen um gravierten und mattierten ovalen Bergkristall mit krönendem Rubincabochon, GG 18K, ca. 3x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.

Clip-p...

Positions-Nr.: 283

Kette und Anhänger mit Boulderopal

Ergebnis: 730 EUR

(submarine Entstehung), WG 14K, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger handgefertigt.

Positions-Nr.: 181

Bernstein Kugelkette im Größenverlauf von 7-17,5 mm,

Ergebnis: 700 EUR

L: ca. 58 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöner heller Honigton, opak meliert.

Positions-Nr.: 186

Ring mit rosafarbenem Granat, ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 199

CHRISTIAN BAUER Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 700 EUR

FW- WEIß (F-H)/SI. NP: ca. 1.760 €. WG 18K. RW: 57. Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, Zertifikat (1998) anbei.

Positions-Nr.: 241

CARTIER Ring "Trinity", Special Edition,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "ORAMOURETTRINITY", nummeriert "O5799P", inkl. CARTIER Zertifikat (1998) und Etui.

Positions-Nr.: 265

Anhänger "Frosch" mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 700 EUR

mittl. Farbe und Reinheit und 1 Barock-Zuchtperle, an Venezianer Kette, GG 14K, L. ca. 41 cm, zu verkürzen mit raff. Schlaufe, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "SLM",

Pendant "Frog" with 16...

Positions-Nr.: 297

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,38 ct,

Ergebnis: 700 EUR

WEISS (H)/P1-P2, WG 18K, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "7100/1054", Herstellerpunze "KC".

Positions-Nr.: 314

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,62 ct

Ergebnis: 700 EUR

(punz.), Brillant- und Achtkantschliff, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, RW: 57, 1970er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Brosche "Blütenstrauß" besetzt mit 13 Saphiren

Ergebnis: 697 EUR

Positions-Nr.: 132

CHOPARD "Happy Diamonds" Kettenring mit Diamant,

Ergebnis: 656 EUR

Stahl/Gelbgold, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, #3023543, punziert Chopard.

Positions-Nr.: 244

Ring mit feinem Opal

Ergebnis: 656 EUR

von ca. 13x15 mm, GG 18K, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit deutlichen Kratzern.

Positions-Nr.: 356

Ring mit Smaragd von ca. 1 ct,

Ergebnis: 656 EUR

2-reihig entouriert von 28 Brillanten, zus. ca. 0,68 ct, WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 108

Ring mit eisblauem Aquamarin, ca. 5,2 ct

Ergebnis: 650 EUR

im achteckigen Scherenschliff flankiert von 6 kl. Achtkantdiamanten, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Aquamarin berieben, ansonsten leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 129

Art Déco Collier mit 4 Altschliffdiamanten und Diamantrosen

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,5 ct von mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite und Kettchen Platin, L: ca. 43 cm, Anf. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 172

Anhänger "Froschkönig" an feiner Flechtkette,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, ca. 3,2 x 1,3 cm, L: ca. 45 cm, Frosch mit ovalem Olivincabochon, 2 Smaragdaugen und Zuchtperle, 20./21. Jh., schöner Erhalt, Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 216

Ring mit grünem Turmalin ca. 3,1 ct, entouriert von 14 Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1 ct, niedere-mittl. Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Turmalin mit starkem Pleochroismus.

Positions-Nr.: 233

Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 650 EUR

WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, WHITE-STW (H-J)/I1, 14K white gold, late 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 239

Ring mit Onyx und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LWG (H-I)/VVS, WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. Punz. Hofjuwelier Carl Thomass, München.

Positions-Nr.: 318

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 650 EUR

und Diamantrauten von zus. ca. 0,58 ct, LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, Platin, L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.