ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 14,1 g, 2,6x1,7 cm, schön gearbeitete Stecker mit Clipmechanik und Einhängemöglichkeit für Abhängung, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (13.12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI (davon 2x stark beschädigt), Opal sehr berieben, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren. (15)
| Ring with oval opal surrounded by 16 brilliant-cut ...
Facettenkanten stark berieben und an der Seite 5 Brillanten zus. ca. 0,40ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 5,7g, RW: 55,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
| Ring with jolite ca. 10ct, f...
NP: 5.800 €, Süßwasserzuchtperlen 10 mm mit feinem Lüster, rosa Überton, hochwertig gearbeitete Ringschließe aus Platin, L: 66 cm, 21. Jh., schöner Zustand, im original Ledertäschchen.
| Beautiful ...
und 4 Saphir im Navetteschliff, GG /WG 18K, 3,6g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.30ct ca. STW (J) /VS2 and 4 navette-cut sapphires, YG /WG 1...
feine Zuchtperlen ca. 11-12 mm, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,5 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set necklace and ear hangers with Tahitian cultured pearls ca....
von zus. ca. 0,32 ct, ca. WEISS (H)/SI, RSG 18K, 11,6 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl Zertifikat v. Juwelier Kutter (2017).
| AL CORO pair of hoop earrings...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
gute Farbe, gute-sehr gute Reinheit, WG 14K, 7,6 g, Set bestehend aus Ring, Weite 56, Durchläuferanhänger an Kette 44 cm und Ohrstecker, 21. Jh., guter Erhalt, Zertifikate und Ringetui anbei.
| CHR...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 4,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korund mit Kratzern. (18.3)
| Ring with oval faceted corundum ca. 1.1 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin oval facettiert von schöner Farbe, GG 18K, 5,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze.
| H.STERN ring with oval faceted aquamarine, nice colou...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.573 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 55, ...
ca. LGW(I-J) /SI, Brillant an der Rundiste bestoßen, ansonsten sehr gute Reinheit, sowie 6 Diamanten im Achtkantschliff von guter Farbe mittlere-niedere Reinheit. WG 18K, 4,1g, RW: 62,5, 21. Jh., min....
Altschliff, 2 Imitationsperlen, Anhänger RSG 14K, Schauseite Silber, Länge ca. 4 cm, Kette mit Knebelschließe, Platin, L: ca. 43 cm, 8,8 gr, um 1900, Kette später, leichte Tragespuren.
| Art Nouvea...
ca. GET (N-O) /SI1, GG/WG 18K, 6,8g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, mit Herstellersignatur.
| WEMPE solitaire ring with a brilliant-cut diamond ca. 0.55ct. ca. TIN (N-O) /SI1, Y...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
ca. LGW-GET (I-M)/SI in Blütenformation, WG 14K, 16,1 g, L:19 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (6)
| Bracelet with 5 round faceted sapphires totalling ca. 1 ct and 28 brilliant-cut diamon...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,1 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. Gehänge kann abgenommen werden. (28)
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.40 ct...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 4,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.91 ct (marked), ca. STW (I-J)/VVS-VS (1x with small ni...
RSG 18K, 6,7g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur, Wempe Schmucketui anbei.
| WEMPE by KIM "Blu" ring, RSG 18K, 6.7g, ring size 54, 21st century, minor signs of wear, wi...
ca. 14 mm Durchmesser, rund facettiert, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0.08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,1 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh, mit Herstellermarke.
| KURT...
ca. GW (K)/VS, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. TIW (K)/VS, 18K WG, 3.5 gr, ring size 54, 1980s, min...
ca. GW (K-L)/VVS, RG 14K, 3 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, 14K red gold, 3 g, ring size 55, 20th/21st century, g...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with numerous faceted rubies and brilliant-cut diamonds totalling approx. 0,60 ct, good colour and clari...