von zus. ca. 0,48 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, Rubin augenklar, ca. 0,75 ct (grav.), WG 14K, 11,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Necklace with fine...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 57, 11,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Opal Ränder bestoßen, mit Herstellermarke.
im Prinzess- u. Brillantschliff, zus. ca. 0,5 ct, GG/RG 18K, 18,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "SCHREMS".
best. aus Collier mit Markasiten (L: ca. 44 cm), Armband mit Markasiten (L: ca. 18,5 cm), Silber 925, 67,5 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER...
| Pendant with c...
GG 18K, 57,1 gr, Länge ca. 46 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG/WG 18K, 5,1 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "A".
ca. WEISS (H)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 18K (leicht unterlegiert), 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Altschliff, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 2,2 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit österreichischer Punze (Wien). (6)
GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
GG 18K, 17,1g, L. 38 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
Schließe u. Zwischenteile GG 18K mit Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 86 gr, Länge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl ne...
von zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,65 ct (punz.), WG 18K, 3,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.