Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

239 Ergebnisse
Positions-Nr.: 293

Feine Brosche mit Diamanten und 3 blauen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 292

Collier mit feinem Rubin und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

von zus. ca. 0,48 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, Rubin augenklar, ca. 0,75 ct (grav.), WG 14K, 11,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Necklace with fine...

Positions-Nr.: 291

Armreif mit zahlreichen synthetischen Farbedelsteinen,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 289

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 287

3-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 2.450 EUR

Positions-Nr.: 286

TÄNNLER Anhänger "Harlekin" mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 285

Kette und Anhänger mit Brillant von ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 284

EHINGER SCHWARZ Ring mit Opaldoublette und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 57, 11,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Opal Ränder bestoßen, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 283

SÉVIGNÉ Ring mit Diamanten

Ergebnis: 1.500 EUR

im Prinzess- u. Brillantschliff, zus. ca. 0,5 ct, GG/RG 18K, 18,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "SCHREMS".

Positions-Nr.: 282

THEODOR FAHRNER 2-teiliges Schmuckset

Ergebnis: 750 EUR

best. aus Collier mit Markasiten (L: ca. 44 cm), Armband mit Markasiten (L: ca. 18,5 cm), Silber 925, 67,5 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER...

Positions-Nr.: 280

Anhänger mit zentralem Brillant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

| Pendant with c...

Positions-Nr.: 278

Collier mit Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 277

CHIMENTO Ankerkette,

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 18K, 57,1 gr, Länge ca. 46 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.

Positions-Nr.: 276

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, RG/WG 18K, 5,1 gr, RW: 50, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "A".

Positions-Nr.: 275

Ring mit Altschliffdiamant 0,35 ct,

Ergebnis: 740 EUR

ca. WEISS (H)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,08 ct, WG 18K (leicht unterlegiert), 4,9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Ring mit Diamant Solitaire von ca. 0,25 ct

Ergebnis: 380 EUR

im Altschliff, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 2,2 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit österreichischer Punze (Wien). (6)

Positions-Nr.: 265

Ring mit 2 Perlen und Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 263

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 2 ct, ca. WEIß (H)/VS-SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 262

Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,24 ct, ca. FW (G)/VS-SI,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, 17,1g, L. 38 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 258

Armband mit Brillanten von zus. ca. 1,70 ct, ca. FW (G)/VVS-VS,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 257

Ring mit Smaragd von intensivem, klaren Grün, ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 11.400 EUR

Positions-Nr.: 246

Perlencollier mit Rubinen, Smaragden, Saphiren,

Ergebnis: 2.000 EUR

Schließe u. Zwischenteile GG 18K mit Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 86 gr, Länge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pearl ne...

Positions-Nr.: 245

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 3.150 EUR

Positions-Nr.: 244

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

von zus. ca. 0,25 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,65 ct (punz.), WG 18K, 3,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.