Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

179 Ergebnisse
Positions-Nr.: 186

Halbmemoire Ring mit 9 Brillanten, zus. 0,65ct, W/ Si.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53,5, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 209

Bernsteincollier, aufw. facettiert, verlaufend, schöne Qualität

Ergebnis: 360 EUR

(einzelne Steine min. best.!). Anbei Verlängerungsstücke.

Positions-Nr.: 220

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 360 EUR

PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 260

Konvolut: zwei Ringe mit Zirkonia (künstliches Produkt) im Brillantschliff.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14K und GG/WG 14K. Ringweiten ca. 58/ 59. Gute Verarbeitung, vermutlich Reiseschmuck.

Positions-Nr.: 90

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung.

Ergebnis: 350 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 218

Anhänger m. Opal-Cabochon sowie einer kleinen Perle

Ergebnis: 340 EUR

(zweite Perle fehlt!). GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 108

Damenring mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct., TCR/ VS.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K, Ringweite ca. 50, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 119

Konvolut: Bernstein-Set, Armreif (Insekteninclusen) und Ring.

Ergebnis: 339,99 EUR

Silber, Ringweite ca. 59.

Positions-Nr.: 84

1 Paar Ohrclips GG 14K mit je 1 Zuchtperle und 3 Brillanten;

Ergebnis: 309,99 EUR

Positions-Nr.: 134

Lorgnon als Anhänger gearbeitet.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Maße: ca. 7,5 x 3,9cm.

Positions-Nr.: 172

Damenring GG 14K, bes. mit 1 Turmalin und 4 Brillanten, zus. ca. 0,35ct W/vs-si

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 59; W. Müller/Schw. Gmünd

Positions-Nr.: 221

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 259

Muschelkamee, aufwändig geschnittenes Motiv.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, zum Teil mit Zinn gelötet, ca. 6x4,8cm.

Positions-Nr.: 78

Damenring GG 18K mit Diam.-Brillant ca. 0,2ct

Ergebnis: 270 EUR

Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 126

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct TW/vsi.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, Ränder fein verziert. Ringgröße ca. 53. Gravur in Schiene (kann entfernt werden).

Positions-Nr.: 222

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52..Ringschiene leicht verformt und dünn.

Positions-Nr.: 245

Konvolut: 2 Anhänger "Clown". 1 Anhänger m. kl. Diamant, GG 14 K,

Ergebnis: 270 EUR

1 Anhänger Silber/ teilvergoldet, mit Zirkonia.

Positions-Nr.: 156

Zuchtperlcollier mit Schließe WG 14K, bes. mit Achtkantdiam. zus. ca. 0,3ct, W-Top chrystel/ si-Pique;

Ergebnis: 260 EUR

Akoya-ZP D. ca. 7,5 mm, mittl. Qualität, L: ca. 45cm

Positions-Nr.: 79

Damenring GG 14K, mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 215

Lapis Collier mit goldenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 240 EUR

Magnetverschluß, Silber vergoldet, Länge ca. 40cm.

Positions-Nr.: 251

Damenring besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 147

Damenring mit Diam.-Brill. ca.0,25ct., TCR/ SI.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K. Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 214

1 P. Ohrringe mit Diamanten zus. 0,42ct, W/Si + Zuchtperlen.

Ergebnis: 230 EUR

GG 18K, anbei Zerifikat, 1 Stein besch.

Positions-Nr.: 80

Damenring WG 18K mit 2 Diam.-Brillanten und 3 Saphiren

Ergebnis: 219,99 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 252

Damenring besetzt mit einem Smaragd- Cabochon u. einem Diam.-Brillant.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 65

Konvolut: 1 Ring (0,10 ct) und 1 Stabbrosche (0,05 ct),

Ergebnis: 210 EUR

jeweils mit einem kleinen Diam.-Brillant, WG 14 K, Ringgröße 48.

Positions-Nr.: 34

DRACHENFELS Damenring "Giftpfeilfroschkönig", mit kl. Perle, Silber.

Ergebnis: 200 EUR

( Lack minimal beschäd.!) Ringrröße ca. 56. Neupreis ca. 440.-

Positions-Nr.: 85

1 Paar Ohrclips WG 14K mit je 1 Zuchtperle und 1 Brillant;

Ergebnis: 200 EUR

Akoya-Zuchtperlen D: 7mm und insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,24ct, w/si, Herst. I. Köhle/Pforzheim

Positions-Nr.: 120

Konvolut: Bernstein-Set Collier mit Anhänger und Ring.

Ergebnis: 200 EUR

Silber, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit einem Rauchquarz.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14 K.. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.