GG 14K. Ringgr. ca. 57,5. Einzelanfertigung wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 18mm, Breite ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
Zwischenteile u. Verschluss SILBER. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
in versch. Schliffformen, zus. ca. 3,0cts. GG 14K. Opale teilw. rissig!
GG 14K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE: GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 14 K.
DSEF-Expertise anbei.
GG 14 K. Handarbeit.
FEINES WEIß- WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
mit IGI Expertise.
verschiedene Farbnuancen (weiß-gelblich). GG 18K. Mit Zertifikat!
GET. WEIß/ SI-PI. Mittelteil GG 18K, Zwischenteile u. Verschluss 14K. Länge ca. 42cm. Saphire minim. best.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Fassung GG 18K. Tragespuren, Stein partiell best. Maße ca. 42 x 42mm.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert ca. 1780,-€ (1981) anbei.
WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Altersspuren, Steine z. T. m. kl. Ausbrüchen. Maße ca. 54 x 7mm.
WG 18K. Länge ca. 42cm.
GG/ WG 18K. Länge 18cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, am Halsreif mit STAHL. Länge ca. 45,5cm. Etui (m. Umkarton) anbei.
FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Min. Tragespuren. Zertifikat anbei.