ca. FW (F-G)/SI2 in gebogter Krappenfassung, eingearbeitet in Venezianerkettchen mit diamantbesetztem Karabiner, WG 18K, 6,5 g, L: 43 cm, Umarbeitung 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 20 Brillanten und 2 Trapezschliffe, Smaragde zus. ca. 1,2 ct, leicht bestoßen, WG 18K, 28,1 g, L: 16,5 cm, satinierte Oberfläche, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Juweliersq...
im Brillant- und Baguetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde von schöner Farbe und Leuchtkraft, zus. ca. 1,2 ct, Risschen/Ausbrüche, WG 18K, 14.3 g, 5x3,5 cm, apart verschlungene Form der 1960er Ja...
Zuchtperlen 7-7,4 mm von guter Qualität, cremefarben mit rosé Überfarbe, schöner Lüster, L: 90 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7-7.4 ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 8 Brillanten und 4 Baguetteschliffe, Smaragd ca. 0,8 ct, Kerben und Ausbrüche, WG 18K, 5,1 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct, with ...
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...
D.: ca. 6 - 7,5 mm, Hakenverschluss und Zwischenteile aus GG 18K, eine Kette mit Brillantanhänger, ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, Gesamtgewicht: 48,4 g, L.: ca. 42 cm u. 43,5 cm, sehr guter Erhaltung...
florales Mittelteil und Stege voll besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis geringe Farbe und Reinheit, mittig eine graue Tahitizuchtperle, D.: ca. 13 mm, Wachstumsmerkmale, weiße bis ...
ca. FW(F)/VVS, WG 18K, 14,3 g, 4,5x3,5 cm, Umarbeitung aus Perlkettenverkürzer, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Zertifikate anbei, Handarbeit!
| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
zus. ca. 1,2 ct, FW-W (G-H)/ VS-SI, ein Rubin ca. 4,8 ct, beh./ gefüllt. GG 18K, an zweireihiger Ankerkette bicolor GG/WG 18K, zus. 21,7g, L: 45cm. 21.Jh., ungetragen.
| Pendant clip with 31 brilli...
aus div. Edelsteinen z.B. Amethyst, Aquamarin, Turmalin, Citrin, im Baguetteschliff, GG 18K, 16 g, 2,3x0,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr sorgfältige und solide Goldschmiedearbeit!
...
ca. FW (F)/VVS, 50 rund fac. Saphire, zus. ca. 9,22 ct, gute Qulaität, WG 18K, 55 g, L: 16,5 cm, um 1970, schöner Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, hochwertige Juwelenanfertigung!
| Bracelet ...
ca. FW (F)/VVS, rund fac. Saphire zus. ca 1,4 ct, berieben, WG 18K, 27,9 g, RW: max 56, ursprl. 1970, später sehr sorgfältige Umarbeitung in soliden Bandring mit Federzungen (inwandig zur Verkleinerun...
ca. FW (F)/VVS, Saphire zus. ca. 1,77 ct, etw. berieben, WG 18K, 11,1 g, 4x3 cm, ursprl. Brosche um 1970, später Umarbeitung, guter Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, Juweliersqualtät!
| Clip-...
im Größenverlauf, dazwischen Quarzkugeln, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm, Tragespuren, 1 Kugel fehlt, 1 Citrin ersetzt.
| Necklace made of graduating citrine-prisms combined with quartz ...
facettiert, Magnetschließe Silber, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of different faceted quartzes, magnetic clasp silver, L: 43 cm, 20th/21st century, minor signs of wear...
und 2 Brillanten je ca. 0,28 ct, WEISS (H)/VS - SI (1 Brillant mit 'Natural'). WG 18K, 5,7 g, RW: 60. 2. H. 20. Jh. Turmalin mit Kratzer und kleinen Ausbrüche, sonnst leichte Gebrauchsspuren. (3/2)
...
von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 6,7 gr, NP: 1.119 € (2004), L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh., französische Feingehaltspunze, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat.
| Pai...
von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 1,2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct (stamped...
ca. 13,5 x 10,5 mm in zartem Grau mit leicht rosefarbenem Oberton und Diamanten zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. Platin 950, 11,3 g. RW: 54. Leichte Tragspuren. (3/6)
| SCHILL...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 13,3 g, Innenumfang 16,5 cm, 1980, Tragespuren, Schmuckpass anbei.
| Bangle "Snake" with 30 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, ...
ca. WEISS (H)/P2, WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. WHITE (H)/I2, 14K WG, 4.3 gr, necklace L: ca. ...
(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...
7 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3mm, mit eingearbeiteten Goldperlen aus GG 14K und hochwertiger Schmuckschließe aus GG 18K mit 48 Brillanten zus. ca 0,48 ct, ca. FW (G)/SI, L: 41 cm, um 1990, guter Erha...