gefasst als Bajonett-Wechselmittelteil in GG 18K, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FRIEDRICH/S.
| Leathernecklace with cabochon-cut moonstone-square worked as changeable center piece, ...
LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K, 16,4 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bangle with 18 graduating brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, STW-TIN (J-M)/VS-SI, 18K white gold, 1...
in feiner Ceylonqualität, tlw. leicht bestoßen, massives halbrundes Panzermuster in GG 18K, 33,3 g, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EH, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER Bracelet ...
GG/WG 18K, 26,1 g, L: 20 cm, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| Bracelet made of 18K yellow and white gold, 26.1 g, L: 20 cm, satinized and polished, late 20th century...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring size 55, 2...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert von schöner Farbe, WG 18K, 6,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with round faceted emeralds, totalling c...
GG 14K, 28 g, L: 17,5 cm, rechteckige Elemente mit strukturierter Oberfläche, 2. H. 20. Jh., ungetragen, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bracelet, 14K yellow gold, 28 g, L: 17.5 cm, geometrical desig...
ca. GET (M-O)/P2, RG 18K, Schauseite Palladium, 9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit kleinem Riss, Stein etwas locker.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.35 ct, ca. TIN...
zus. ca. 1,25 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11 g, abgerundete Quadratform ca. 18x18x10 mm, mit Bayonettanschlüssen, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert S.
| Bayonet center piece with 25 prin...
(punziert), gute Farbe und Reinheit und hellgraue Zuchtperle, GG 18K, 13,4 g, L: 39 cm, ca. 1980er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Necklace with single-cut diamond ca. 0.02 ...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 55, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with 3 brilliant-cut dia...
von ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10 g, D: 2 cm, schöne plastische Ausarbeitung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS pendant with brilliant-cut diam...
Art. Nr. CRB4052252, NP (2014): 1.150 €, RG/WG/GG 18K, 4,6 g, RW: 52, leichte Tragespuren, punziert CARTIER UN0591, anbei Etui, Umkarton, Tragetäschchen, Kaufbeleg und Zeretifikat.
| CARTIER weddin...
von zus. 0,25 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Goldberyll ca. 10,6 ct, antiker Kissenschliff, GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert S.
| Ring with gold beryll ca. 10.6 ct, ant...
ca. GW (K-L)/SI, feine Akoya Zuchtperle 7,5 mm, WG 18K, 2,4 g. Sicherung Metall, L: 6 cm, 20. Jh., schöner Erhalt.
| Needle with fine Akoya cultured pearl 7.5 mm and brilliant-cut diamond ca. 0.25 ...