Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 95

4-teiliges Designer Schmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...


Positions-Nr.: 96

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...


Positions-Nr.: 97

Ring mit 14 Brillanten und 33 Diamanten

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)

| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...


Positions-Nr.: 98

Ring mit 2 Brillanten und 3 Rohdiamanten,

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)

| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 99

Ring mit Saphir und 8 Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 55, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21L)
| Ring with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium colour an...


Positions-Nr.: 100

Konvolut 2 Ketten:

Ergebnis: 165,1 EUR

1. Perlenkette mit Fossilien-Mittelteil (gleichzeitig Schließe), Orthoceras versteinert, Süßwasserzuchtperlen, Kettenlänge ca. 39 cm (+5 cm Ersatzperlen), Mittelteil ca. 7 cm // 2. Bergkristallkette m...


Positions-Nr.: 101

Anhänger mit Zuchtperle,

Ergebnis: 200 EUR

in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)

| Pendant wi...


Positions-Nr.: 102

Konvolut: 2 Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)

| Bundle of...


Positions-Nr.: 103

Ring mit Aquamarin ca. 2,4 ct und 18 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., Aquamarin hat eine kleine Kerbe, leichte Tragespuren!

| Ring with aquamarine ca. 2.4 ct and 18 brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 104

Perlcollier mit herzförmiger Vorderschließe,

Ergebnis: 600 EUR

weiß-hellcremfarbene Akoyazuchtperlen, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, D: ca. 6,8-7,2 mm, Schließe mit Saphir ca. 1,5 ct und 97 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, G...


Positions-Nr.: 105

Armband mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 14K, 78,1 g, L: ca. 17,5 cm, organisch-floral gestaltete Glieder mit je 2 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide ...


Positions-Nr.: 106

Ohrclips mit Perlen,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...


Positions-Nr.: 107

Anhänger mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

GG 14K, 22,3 g, 7,5x3,5 cm, organisch-florale Gestaltung mit 5 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung. ...


Positions-Nr.: 108

Ring mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.

| ...


Positions-Nr.: 109

Ohrclips mit Korallen und Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

gute Farbe und Reinheit, Achtkantschliff, GG 18K, 15,3 g, 1,9x1,7 cm, feine ovale Edelkorallen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...


Positions-Nr.: 110

Akoya-Perlcollier, 2-reihig,

Ergebnis: 500 EUR

112 weiß-roséfarbene Akoyazuchtperlen (1 Perle a. d. Schließe nicht dazu passend), sehr schöner Lüster, partiell mit WMM, D: ca. 7,5-7,8 mm, Schließe mit Akoyazuchtperle und 14 Brillanten zus. ca. 0,4...


Positions-Nr.: 111

LÜTH BIJOUX Ring mit Koralle und Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, feine runde Edelkoralle, GG 18K, 5,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert LB. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!


LÜTH...


Positions-Nr.: 112

Ring mit Altschiffdiamant von ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 460 EUR

ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...


Positions-Nr.: 113

Ohrclips mit Perlen und Brillanten,

Ergebnis: 780 EUR

barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.

| Ear...


Positions-Nr.: 114

Ring mit Aquamarin ca. 6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with octagonal faceted aquam...


Positions-Nr.: 115

Ohrclips mit Mabeperlen entouriert von Brillanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earclips with Mabe cultured pearls 1.6 cm surrounded by brilliant...


Positions-Nr.: 116

Perlencollier mit Schmuckschließe besetzt mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...


Positions-Nr.: 117

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, (marked), ca. TIN ...


Positions-Nr.: 118

Ring mit Opal-Triplette und 24 Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 1,32 ct (punz.), gute-mittere Farbe und Reinheit (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Ring with opal triplet and 24 brilliant-cut d...