ca. FW (G) /SI und seitlich 2 Brillanten von zus. ca. 0,07ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,7g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. (22)
| Solitaire Ring with...
ca. WEISS (H)/VS in GG Umrandung, andere Seite aus WG mit 6 schwarzen Diamanten, Anhänger auf feinen Ankerkettchen aus 14K GG und WG, 12,1 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace wi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 9,4 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,60ct und 18 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,25ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,8g, RW: 52, Ende des 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. Handgefertigt.
| Ring with topa...
Scheren-/Kissenschliff, ca. GW (K-L)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 8,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, Blütenblätter aus Feingold, Fassung und Brissur aus Platin, 6,8 g, D: 1,6 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze. (6a)
in blauem Email auf strahlenförmig guillochiertem Untergrund, GG 14K, 19,9 g, 4x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert VM.
GG 14K, 4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
cremefarbene Zuchtperle ca. 15 mm, GG 18K, 15 g, RW: 60, massive Ringschiene im Rundprofil, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, 30 Smaragde im Carréschliff, davon ca. 10 beschädigt, WG 18K, 13,4 g, RW: 54, 1990er Jahre, starke Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 16 princes...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14/18K, 4,4 g, RW: 50, Umarbeitung, 20./21. Jh., Tragespuren.
18K, 25,1 Gramm, Ringweite 50, 20./21. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 5 ct, GG 14 K, Gesamtgewicht: 20 g, RW: 60, Kettenlänge: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.