von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 5,7 ct, WG 18K, 61,4 gr, Innenumfang 18,5-19 cm, mit Sicherheitskettchen, 1970er Jahre, guter Zustand, Krappen etwas scharfkantig, inkl. K...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 1 ct, WG 18K, 36.3 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Theodor Herbstrith Pforzheim. (5)
| Bracelet wi...
(grav.), davon zentraler Stein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/P1, kleine Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds t...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, versetzt geschwungene offene Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: ca. 48 mit Verkleinerungsspange, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne stabile Ringschiene.
| Ring with 2 brilli...
ca, FW (G)/ VVS. KP (1994) umgerechnet ca. 5010.- €. GG 18K, 13,8g. RW: 54, B: 9 mm.Tragespuren, Innenring hat etwas Spiel, mit Herstellermarke, Box und Papiere. anbei.
| PIAGET ring "Possession" w...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, weitere Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J/VVS-VS, 14K WG, 3 gr, RW. 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct...
ca. WEISS (H)/VVS-P1, GG/WG 18K, 20 g, 6,5x4,5 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch "Bouquet" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VVS-P1, 18K yellow an...
gute Farbe u. Reinheit, raffinierte Ankerkette aus GG/WG 18K, 36,9 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim. (4)
| Bracelet with brilliant-cut diamon...
von je ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/SI2-SI3, GG 18K, 2,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (6)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.60 ct each, ca. STW (I-J)/SI2-...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, eingerieben als "Sternenhimmel" in Oberseite massiver Ringschiene (6,5x5 mm) aus WG 18K, 24,8 g, RW: 56, seitlich Aussparungen für Tragekomfort, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K (Federring 8K), 43,9 gr, Kettenlänge ca. 70 cm, Anhänger Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit minimalen Kratzern, ansonsten sehr guter Zustand.
...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Kette mit Onyx Kugeln, gesamt 41,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Collier Mittelteil abnehmba...
ca. GET (M)/P3 in kegelförmiger Fassung aus GG 18K, Ringschiene aus Platin, 17 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/P3 in setting...
GG 18K, 28,6 g, L. 21,5 cm, navetteförmige Glieder aus Kordeldraht mit großem Karabiner, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Umkarton anbei.
| TIFFANY & CO bracelet made of 1...
aus boutonförmigen Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf 11-18 mm, cremefarben, tlw mit goldenem Oberton, leichte WMM, L: 47 cm, Schließe aus WG 18K, satiniert und poliert, 20./21. Jh., guter Erhalt.
...
ca. GW (K)/VVS, in Ösenzarge, GG/WG 18K, 10,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (K)/VVS, 18K ye...
GG 14K, 54 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with amethyst ca. 50 ct, 14K YG, 54 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K, 47,1 gr, Länge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K YG/WG, 47.1 gr, L: c...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, Rubin ca. 3,5 ct, mit Rissen, GG 18K, 15,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren. // Ergänzung am 25.10.22, Bei dem Rubin handelt es sich u...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS und 22 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,6 ct, GG/WG 18K, 17,8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, äußerst solide und massive Handarbeit.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds tot...
GG 18K, 33,3 g, L: 44 cm, rechteckige Elemente verbunden durch rund facettierte Steine, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with garnet, 18K yellow gold, 33.3 g, L: 44 cm, rectangular parts con...
mit Amethyst ca. 13 ct, GG 18K, 36,9 gr, RW: ca. 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Stein Oberfläche etwas matt.
| Ring with amethyst cabochon of ca. 13 ct, 18K YG, 36.9 gr, ring size ca. 55, mid-20th...
von 10,37 ct (punz.) und Brillanten zus. ca. 0,90 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin, 10,7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht bestoßen.
| Ring with fine light b...
ca. LGW (I-J)/SI, eine Spitze bestoßen, Smaragd von schöner Farbe und Leuchtkraft, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 1.3 ct with n...