Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

208 Ergebnisse
Positions-Nr.: 286

Collier mit Saphiren und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 279

Collier mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 63

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 101

Memoirering mit 7 Brillanten zus. ca. 1,75ct.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 306

Jugendstilcollier mit Diamanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 36

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 107

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 178

Ohrgehänge mit Koralle, Lapislazuli und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. LGW N(I)/VS, Korallenboutons 7,5 mm, Lapispampeln 3x0,6 cm, RG 14K, 9,1 g, L: 7 cm, 21. Jh., neuwertig. (12) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 33

Ring mit 21 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 80

Ring mit großem Aquamarin von ca. 30 ct und hellem Blau,

Ergebnis: 1.350 EUR

| Ring with rectangu...

Positions-Nr.: 208

Clipanhänger/Brosche mit Smaragden, Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.304,7 EUR

Positions-Nr.: 75

Ring mit Smaragd und 18 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 116

Lange Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 141

Ring mit Smaragd ca. 0,4 ct, Brillant ca. 0,45 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. GW (K)/VS und weiteren Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 3,7 g, RW: 57, Ring in Wickelform, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 87

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.295 EUR

Positions-Nr.: 52

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

| Ring with sapphir...

Positions-Nr.: 240

Anhänger/Brosche mit Achatkamee "Flora" und Diamanten,

Ergebnis: 1.243,97 EUR

Positions-Nr.: 65

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 152

Collier mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragd rund facettiert ca. 0,4 ct, als Mittelpunkt abhängender Blütenformation, WG 18K, 14,4 g, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 162

Ring mit 2 Perlen umgeben von Diamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 184

Ring mit Rubin ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Ringschiene GG 18K, 8,3 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Oberseite als Kettenring gearbeitet. (1)

Positions-Nr.: 196

NIESSING Ring mit Brillant 0,27 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

(grav.) ca. FW- WEIß (G-H)/ VS. GG 18K, 9,5g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant mit kleinem Ausbruch, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 291

Brosche mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, 10,3 gr, D: ca. 4,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 321

Clipanhänger mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR