| Ring wit...
| Ring wit...
ca. FW-WEISS (G-H)/P1-3, tlw. kleine Kerben und Ausbrüche, schwarzes und grün-transparentes Email, GG 18K, 12,3 g, 4,5x3 cm, florale Darstellung, mit britischer Punze: London 1977, guter Erhalt.
Schließe u. Zwischenteile GG 18K mit Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 86 gr, Länge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl ne...
von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u Reinheit, Pt 950, 39,2 gr, Länge ca. 18,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, Schließe signiert "C'est Laudier".
| Neckla...
ca. WEISS (H)/SI, KP (1996): umger. ca. 5.450 €, GG/WG 14K, 12,8 g, RW: 59, Bandring in Wellenform, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Ausführung, Juwelierszertifikat anbei.
| Solitaire ring...
GG 18K, 17,1g, L. 38 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
GG 18K, 28,5 g, L. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.