feiner Lüster, Brillanten zus. ca. 0,42 ct und 2 Prinzessschliffdiamanten zus. ca. 0,24 ct, ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 12,2 g. Perlen ca. 15x11 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs wi...
im Federschmuck, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, Körper aus 1 Südsee-Zuchtperle 15x12 mm, an Venezianerkettchen L: 37/39 cm, GG/WG 14K, 13,9 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant...
und weiteren Brillanten zus. ca. 0,18 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 5,2 g, Creolen D: 13 mm mit Abhängungen, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 18 gr, L: ca. 18 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
gute Farbe und Reinheit, tlw. kl. ausbrüche, Saphire rund facettiert, etwas berieben, WG 18K, 15,4 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Federring des Sicherheitskettchens defekt.
| Bracelet wit...
von zus. ca. 0,98 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, Amethyst ca. 19,6x13,1 mm, WG 18K, 10,6 gr, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, inkl. Rechnung für Ringanfertigung (Amethyst war vorhanden).
| Ring with amet...
im Altschliff, zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K+Pt+WG 18K, 12,3 gr, B: ca. 6 cm, 1920er Jahre, wohl ursprünglich Ring, später zu Anhänger umgearbeitet, Gebrauchspuren.
Gelbgold 18K, 6,7 Gramm, Ringweite 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (6)
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 4,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 9 mm, WG 18K ,11,3 gr, RW. 56, 1980er Jahre, Tragespuren. (15)
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, im gewölbten Bandring aus GG 18K, 5,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW (F-G)/SI (alles punziert), rundum ausgefasst, WG 18K, 4,6 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with c...