Nr. 2775 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. März 2023

180 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Brosche "Blütenzweig" mit Naturperle und Diamantrosen

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 72

Clip-Anhänger mit Blautopas von ca. 44 ct und 8 kl. Brillanten,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 118

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 170

Kette aus roten Korallenkugeln 9 mm

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 222

Armband mit 24 Brillanten zus. ca. 1,4 ct (punziert),

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 14,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 83

Bandring mit 2 Rubinen

Ergebnis: 1.350 EUR

zus. ca. 0,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 20,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (10)

Positions-Nr.: 10

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

ca. FW (G-H)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 63

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 75

Feines Korallencollier,

Ergebnis: 1.300 EUR

10-reihig, Mittelmeerkoralle in feiner Moro-Naturfarbe, Schließe GG 14K, Länge ca. 50 cm, 102,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, im Halsbereich vereinzelte Korallen etwas matt. (3)

| Fine...

Positions-Nr.: 114

Doppelring mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 126

Ring mit ovalem Tansanit umgeben von Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit Smaragd von 2,5 ct flankiert von Diamantbaguettes zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,9 g, RW: 59, Smaragd im achteckigen Treppenschliff mit deutlichen natürlichen WMM, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 253

Ring mit großem Smaragd Cabochon

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 280

Ring mit Aquamarin ca. 13 ct flankiert von 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,16 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 139

Collier mit 50 Opalen und 100 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 28,2 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale z.T. mit Trockenrissen. (11)

Positions-Nr.: 237

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 3 gr, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 62

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 160

Ring mit Citrin ca. 10 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 247

Solitärring mit Brillant von ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. LGW (I)/P1, Rondiste bestoßen, WG 14K, 3,5 g, RW: 60, um 1970, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Armband mit 32 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. FW (G)/VVS, GG 14K, 19,7 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.

Positions-Nr.: 288

Ring mit feinem Amethyst und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

im Baguetteschliff von zus. ca. 0,80 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Amethyst ca. 18 ct, WG 18K, 12.9 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamanten etwas scharfkantig. (16)

| R...

Positions-Nr.: 245

Brosche mit 5 oval facettierten Rubeliten zus. ca. 15 ct,

Ergebnis: 1.170 EUR

Turmaline mit schöner intensiver Farbe, GG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 67

Ohrringe mit Smaragden zus. ca. 1,5 ct und Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.150 EUR

| Earrings wit...

Positions-Nr.: 47

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct.,

Ergebnis: 1.140 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR