KP (2014): 4.527 €, WG 18K, 37,3 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Etui und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,527 €, 18K white gold, 37.3 g, D: 6.2 cm, 21st century,...
zentr. Brillant, ca. 0,3 ct, weitere Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, feine mintgrüne Turmaline zus. ca. 7 ct, oval facettiert, 2x mit kleinen Kerben, WG 14K, 18,7 g, ca. 4,5x3,8 cm, mit ...
ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1 a...
von zus. ca. 1,8 ct, davon 3 größere Steine von je ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 18K WG, 22,8 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brillian...
im quadratischen Treppenschliff, als Linie, 1 Granat bestoßen, GG 18K, 32,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with square step-cut garnet and citrine, alternating set in a line, 1 ...
GG 18K, 31,1 g, L: 44,5 cm, Oberfläche von Hand mit Fadenstichel satiniert, Verschlussdrücker mit Saphircabochon verziert, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIAMPESAN, hochwertige Verarbeitung.
...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 16,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Tennis bracelet set with 46 brilliant-cut diamonds totalling approx. 2.3 ct, good colour and clarity, 18K YG, 16.6 ...
ca. FW (G)/SI, KP (2021): umgerechnet ca. 5.120 €, RSG 18K, 7,5 g, L: 41,5 cm, sehr guter Erhalt, mit Herstellersignet, Kaufbeleg von BUCHERER Hamburg anbei.
| BUCHERER necklace "Floating Diamonds"...
(punziert), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, im Navette- und Brillantschliff, WG 18K, RW: 51, mittig Bajonettwechselmechanik mit 1x Südseezuchtperle 12,8 mm und 1 WG-Kugel ausgefasst mit pinkfarbenen Saphire...
ovaler Saphir, leicht berieben, zweireihig umgeben von Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 18,4 g, RW: 54, Ringschienenprofil 12x3,5 mm, Mariage 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring...
GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.
| CARL BUCHERER brooch "Cock" with enamel, 18K yello...
davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...
sowie Brillanten von zus. ca. 1,16 ct, davon 1x ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, 18K WG, 16 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikaten (1982).
| Necklace and pe...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2006): 4.740 €, GG 18K, 9,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.
| Bracelet with 46 brilliant-cut diamonds totlling ca. 2.36 ct, ca. WHITE (H)/SI, PP (...
Roségold 18K mit Jet und Achat, 13,5 g, Tropfenform mit Clip-Öse, 6x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur.
| POMELLATO set of 2 pendants "Victoria", 18K rose gold, with jet and agate, 13....
FW (G)/P1 (lt. Zertifikat), GG 14K, 2,5 gr, RW: 57, 21 Jh., leichte Tragespuren, DDI Zertifikat aus 1985 anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from 1.36 ct, RW (G)/P1 (according to the...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 14,1 g, RW: 59, Britische Punzen, London 1979, Tragespuren.
| Designer's ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. STW-TIW (...
ca. LGW (I-J)/VSI-SI, GG 18K, 12,3 gr, RW 56, 21. Jh., guter Zustand.
| 2 memoire rings with brilliant- cut diamonds from approx 2 ct approx STW (I-J)/VSI-SI, 18K YG, ring size 56, 12.3 gr, 21st ce...
ca. LGW (I)/VS, davon Brillanten zus. ca. 2,4 ct, WG 14K, 23,7 g, L: 36 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Floral necklace with brilliant- and single-cut diamonds, ca. 2.4 and 1.6 ct, totall...
ca. LGW (I-J)/VS, in leichtem Größenverlauf, Zuchtperlen 5-7 mm, GG/WG 14K, 25,5 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit seitlich mit Ziergravuren.
| Bracelet with 9 cultured pear...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 55, elegante Form, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| WILHELM MÜLLER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.93 ct (ma...
2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.
| Bracelet set with 8 emerald, differe...