RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
Diverse Einschlüsse, Sammlerstück.
Siberfarbene Windhunde auf marmorierten Sockeln, ca. 14,5x15x8, Gebrauchsspuren.
Holz polychrom gefasst, H. ca. 32,5, ber.
Ovale Form mit vegetabilem Reliefdekor, silberfarben, L. ca. 15,5, stark ber., Alters- und Gerbrauchsspuren.
2 Lackschatullen mit feiner Bemalung, 1x besch., sowie 1 Döschen mit filigraner Metallmontur und bemalter Porzellaneinlage im Deckel, Altersspuren.
Nr. 66., H. 13.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, Rocaillendekor, 38x31, Altersspuren, rep.
in orig. Karton.
Handarbeit aus Lindenholz, goldfarben gefaßt, floral gestaltet, H. 22,5, Altersspuren.
Im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.