Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.
bestehend aus zwei Flakons und kl. Vase. H. bis 18,5 cm. Gebrauchsspuren.
19.Jh., bestehend aus 3 Ranftbechern, H: 15 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
19. Jh., Dame in weißem Kleid, Holzrahmen, sig. Burnay?, Holzrahmen, HxB: 12/11 cm.
Mailand, markante, farbenfrohe Streifen prägen das Design, das Modell kombiniert verschiedene Anhänger, Karabinerverschluss. Min. Gebrauchsspuren.
Dat. 1849, Miniatur auf Porzellanplättchen, Brustbild eines frontal gegebenen Herren in weißem Hemd und schwarzem Frack, monogr., "JCK", orig. Etui, HxB: 4,5/5,5 cm. Min. Altersspuren.
Um 1830, Halbporträt einer Dame mit hochgesteckter Frisur, in Holzrahmen gerahmt, HxB: 14,5/12,5 cm.
Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
jeweils mit einem netzartigen Intarsienmuster verziert: 1 Dose 8,5x18,5 cm/1 Dose 20x20 cm. Normale Gebrauchsspuren.
galante Szenen in pastoraler Landschaft, gerahmt, ca. 23,5 x 29,5 cm, besch.
abstrakte, farbige Einschmelzungen, D. ca. 5,5-8cm, H. ca. 5-7cm, Gw. ca. 245-685g. Alters- und Gebrauchsspuren.
florale Motive, D. ca. 7-9cm, H. ca. 5,5-7,5cm, Gw. ca. 457-900g. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher.
Paar Väschen, H ca. 5 cm, Paar Messingreliefs, H 20 cm, zwei Fächer besch.
1 Kohlebügeleisen, 1 Wasserkessel, 1 Keramikvase aus der Töpferei Higgs in Erlenbach. Altersspuren, besch.
Persien, 19./20. Jh., bestehend aus einem Ring, einem Armband, einem Collier, zwei Ohrsteckgehänge und Brosche, Alters-und Gebrauchsspuren.