Ende 19./Anf. 20. Jh., Holzgestänge. H: 28 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
DUCKFEATHER FAN IN GLASS CASE, End of 19th / beginning 20th century, wooden frame. H: 28 cm. Slight signs of age ...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 18-23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
FOUR BRISÉ FANS, 1st quarter of the 20th cent...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 18-22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ FANS, 1st quarter of the 20th century, wood...
1. Viertel 20. Jh, Holz, einmal Holz und Schildpattimitat, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. In Lackbox. H: 17,5-26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ FANS, 1...
1. Viertel 20. Jh, Holz, teilw. bemalt und mit Widmungen bzw. Andenkensprüchen versehen. H: 17-21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIVE BRISÉ COMPARTMENTS, 1st quarter of the 20th century, wood, ...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Papier, Holz, Blatt beschriftet: OR-KINA CARCASSO MICHELINE LA MEILLEURE DES GRANDES LIQUEURS APETIT. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWELVE WHEEL FANS / ADVER...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Naschwerk. H: 21-23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th cen...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Spirituosen. H: 19-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SEVEN WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th ...
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus bedrucktem Papier. H: 16-24 cm. In Lackschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
SIX FANS, Late 19th century / early 20th century, wooden frame, s...
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Papier mit teilw. akzentuierter Druck. H: 17-24 cm. In Lackschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
SIX FANS, Late 19th century / early 20th cent...
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus bedrucktem Papier. H: 28-34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
THREE FANS, Late 19th century / early 20th century, wooden frame, sheet of printe...
19. Jh. / 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus Seidenstoff mit lieblicher Malerei bzw. akzentuierter Druck. H: 33-38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
THREE FANS, 19th / 20th century, wooden fram...
Ende 19. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge (einmal besch.), Blatt aus Seidenstoff mit lieblicher Malerei bzw. floraler Stickerei. H: 28-32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
THREE FANS, End of 19th / be...
Taffa-Schottland, 23K, "Nofretete und Echnaton", gerahmt, Zambia, 22K "Mercedes Duesenberg", gerahmt.
THREE GOLD FOIL RELIEFS
Taffa-Scotland, 23K, "Nefertiti and Akhenaten", framed, Zambia, 22K "...
1970er. Jahren, Glas mit Goldeinsprenkelungen, Dame in schwungvollem Kleid auf Sockel, H: 27 cm. Altersspuren.
MURANO GLASS FIGURE
1970s. years, glass with gold inlays, lady in a swinging dress on...
20. Jahrhundert, runde Zierplatte mit Perlmutteinlage, Darstellung von Gebäuden am Ufer eines Sees, D: 45 cm. Altersspuren.
GUERIDON PLATE
20th century, round decorative plate with mother-of-pearl...
1 Vase aus Porzellan, H.46,5 cm und 4 Teile aus Messing (2 Buddhas, H. 5 cm und 4 cm/1 Mörser H.5,5 cm, mit Klöppel/1 Ascher, D. 15,5 cm.
|Mixed lot of 5 pieces: 1 porcelain vase, h.46,5 cm and 4 b...
1x Napoleon, 2 Damenbildnisse und 1x "Brieflesendes Mädchen" nach Vermeer, Mischtechniken (kolorierte Reproduktionen), je im verglasten Miniaturrahmen, Bein u.a., HxB: Außenmaße ca. 14x12,5 cm bis 15x...
Korinthischem Marmor-Säulenfuß und Marmorsockel, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: 78 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
PAIR OF TABLE LAMPS
Corinthian marble column foot and ...
Korinthischem Säulenfuß aus Metall, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: ca. 85 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
LARGE METAL GILDED TABLE LAMP.
Corinthian column base of metal,...
Korinthischem Marmor-Säulenfuß und Marmorsockel, geziert von einem zierlichen Stofflampenschirm, H: 64 cm. Leichte Alters-und Gebruchsspuren.
TABLE LAMP
Corinthian marble column foot and marble ba...
Collier aus 835 Silber, L: ca. 40 cm., zwei Ohrclipsen (nicht aus Silber)
TRADITIONAL JEWELLERY
Necklace made of 835 silver , L: approx. 40 cm., two earclips (not made of silver)
Pietro Bigaglia, 1970er. Jahren, Glas mit Goldeinsprenkelungen, zweiflammiger Leuchter, H: 35 Cm. Altersspuren, besch.
PAIR OF MURANO TABLE CANDLESTICKS
Pietro Bigaglia, 1970s. years, glass with g...
1.) Marien-Hausaltar aus Bein, H. 12,5 cm. 2.) 11 Tiere aus Elfenbein, H. 0,5 cm-5 cm.
|Mixed lot: 11 miniatures made of bone and ivory (1900-1940): 1.) St. Mary's house altar made of bone, h. 12,5...