148 x 5 DM, 41 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils in Tableaus. Dabei 5 RM, 1 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP sowie einige Silbermedaillen mit. ca. 44,8 g.
| Collection FRG ...
1 x Preussen - Krönungstaler 1861, Wilhelm und Augusta, ss, Patina, Kratzer, berieben, 18,5g Ag rau. 19 x Dt. Kaiserreich, 1 x gehenkelt, dabei u.a. 1 x Mecklenburg-Schwerin - 2 Mark 1904/A, Auf die H...
diverse Jahrgänge, größtenteils Hindenburg, teils mit Garnisonkirche, Erhaltung ss-vz, gereinigt. Dabei BRD Gedenkprägungen 13 x 5 DM, 11 x 10 DM, diverse Prägejahre, unterschiedlich erhalten, meist b...
Dt. Kaiserreich z.B. mit 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss, berieben, Kratzer, Patina. Weimarer Republik z.B mit 1 x 3 RM 1930/D, Zeppelin, ss, Grünspan, Tönung, berieben, leicht verschmutzt...
diverse Jahrgänge, überwiegend stgl., jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| FRG - Collection commemorative coins 24 x 10 Euro, various years, mostly FDC, each encapsulated, in wooden case.
2015 jeweils stgl., in Original-Etui mit Beschreibungen, enthalten sind USA - American Silver Eagle, GB - Britannia, Kanada - Maple Leaf und Mexiko - Libertad. Ideal für eine Fortführung der Sammlung....
PP, à 1,24g (.999 Gold) davon 1x Washington Crossing Delware, jeweils in Kapseln. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cook Islands /GOLD - Elizabeth II. 2x 20 Dollars 1995 '500 Years America', PF, à 1...
32x 10 DM, 22x 5 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Grünspan, teils mit Tönung.
| FRG - Collection 5 DM / 10 DM commemorative coins, 32x 10 DM, 22x 5 DM, various years, diff...
Zusammenstellung aus 31 Gedenkmünzen und -medaillen, nicht alle zum Thema gehörigt, z.T. aus CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. Mehr als 600g Ag fein. In Originalkassette. Mit Zertifikatmappe.
| "...
13 x Silbermedaillen zu je 15g Ag fein, insg. 195g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "The Chancellors and Pre...
10-teilige Silbergedenkmedaillensammlung mit insg. ca 170g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The great Germans" silver commemorative medal collection...
Jg. 1898-A, s-ss wz. Randfehler, Jg. 1906-A, ss -, Jg. 1913 ss + Randkerbe, leicht fleckig, insgesamt ca. 21,4 g Gold fein.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhlem II 3 x 20 Mark. yr. 1898-A, F-VF...
in Sterlingsilber, 24 Stück zu insgesamt ca. 518 g fein und 1 große Medaille mit zus. ca. 119 g fein. Zusammen rund 637 g Feinsilber. Proof. Originaletui
| Italia 1990 - Silver commemorative medals...
in Spezialschatulle mit Beschreibungen, bis auf 1 Ausnahme gekapselt. Erhaltungen verschieden
| FRG - 50 x 10 euros in a special box with descriptions, encapsulated with 1 exception. conditions dif...
20 x 10 DM und 47 x 5 DM, 16 x 2 DM, 1 x 1 DM sowie etliche Pfennigmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Album with FRG coins collection - 20 x 10 DM and 47 x 5 DM, 16 x 2 ...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, im originalen Papier (aufgerissen) eingepackt und verplombt, Leningrad Mint.
| USSR - 25 x coin set 1980 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each i...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, teils mit Gebrauchsspuren, Leningrad Mint.
| USSR - 20 x coin set 1979 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister and original outer p...
24 x 100 Schilling sowie 19 x 50 Schilling und 19 x 25 Schilling. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Austria - 2 special boxes within 24 x 100 shillings as well as 19 x 50 shillings and 19 x ...
beinhaltet 117 x 5 DM, davon 74 x 5 DM (bis 1979) und 43 x 5 DM (ab 1980); 67 x 10 DM, 76 x 10 Euro, davon 43 x 10 Euro in PP und gekapselt. Diverse Jahrgänge, die Sammlung ist meist in stgl., aufgrun...
12 Silbermedaillen mit insg. ca. 220 Ag fein. Erhalt verschieden. In Originalkassette, diverse Zertifikate anbei.
| "750 years of Berlin" silver commemorative medal collection - 12 silver medals wi...
Set bestehend 24 x 10 DM, Olympische Spiele 1972 in München. Jeweils 9,68g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, einzeln verkapselt. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The official 10 DM commemo...
20 x Silbergedenkmedaillen zu insg. fast 300g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "Statesmen of the 20th century"...
12 x Silbermedaillen mit insg. ca 230g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Commemorative medal collection "1200 years of Frankfurt am Main" - 12 x silve...
diverse Jahrgänge, überwiegend STGL., teils mit Grünspan. Dabei Österreich Maria-Theresien-Taler sowie USA 1 x 1/2 Dollar Kennedy 1966.
| Collection FRG - commemorative coins with 41 x 5 DM and 14...