Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1957 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Montag, 7. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
392 Ergebnisse
Positions-Nr.: 88

DOLCE&GABBANA attraktive Stiefel, Gr. 39;

Ergebnis: 430 EUR

floraler Print auf Textil, komplett ledergefüttert, ohne RV, guter Erhalt! (NP: ca. €800.-), mit Staubbeutel und Box.


Positions-Nr.: 0

MCM VINTAGE praktischer Weekender. RARITÄT!!

Ergebnis: 420 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Lederdetails, Doppelhenkel, abnehmbarer Textilgurt. Guter Erhalt!!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE schicke Umhängetasche "MONCEAU PM", Koll. 1989. Letzter Listenpreis ca.: 500,-€. RARITÄT!!

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie, Briefcourvet-Design mit goldfarbendem Schloss, Doppelfach, Reißverschlussfach. Abnehmbarer Schulterriemen vorhanden. Altersspuren, dennoch sehr gepflegt!!


Positions-Nr.: 204

Extravagante Schlangenhautbeuteltasche.

Ergebnis: 420 EUR

Blau gefärbte Schlangenhaut mit Zeichnung in Lila und Grün, lange Schulterriemen und Zugschlaufen, seitliche Zierknöpfe, blaues Glattleder innen, IRV-Plakette vorh.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON extravagante Citybag "CABAS AMBRE MM", Koll. 2001. LIMITED EDITION!!

Ergebnis: 410 EUR

Monogram Vinyl Serie. Beutelform mit verstärktem Beutel, Acrylglieder im Havannamarmor und Ledergriffen. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 200

KIESELSTEIN-CORD elegante Henkeltasche.

Ergebnis: 400 EUR

Schwarzes, fein strukturiertes Leder, Henkelenden und Verschluss in Form eines goldfarbenen Krokodilkopfes, Krokodilfüße auf Taschenboden appliziert, langer Schulterriemen anbei, Staubbeutel vorh.


Positions-Nr.: 205

VALENTINO extravagante Schultertasche.

Ergebnis: 400 EUR

Naturfarbenes, feinmaschiges Bastgeflecht mit markanten Hornplatten in Form zweier Pantherköpfe, silberfarben eingefasst mit Strassbesatz, Überschlag und Außentasche aus taupefarbenem Krokoleder sowie...


Positions-Nr.: 855

MONTBLANC Drehkugelschreiber "OSCAR WILDE", lim. Edition Nr. 11073/13000;

Ergebnis: 400 EUR

Edelharz schwarz/Perlmuttoptik mit vergoldeten Details, NP: €650.-, mit Box.


Positions-Nr.: 0

BURBERRY schicke Hobo-Bag.

Ergebnis: 390 EUR

Schultertasche in wattiertem Denim-Pattenstepp, BURBERRY House-Check, diagonal. Schwarze Leder-Details. Schloss/Schlüssel vorh.


Positions-Nr.: 0

VALENTINO VINTAGE aparte Umhängetasche.

Ergebnis: 384,99 EUR

Trapezform mit Überschlag und Druckknopfverschluss mit Schloss-Dekor, dunkelbraunes Glattleder in glänzender Verarbeitung, verstellbarer Schulterriemen. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE edle Modeschmuck Ohrclips, Koll. 1995.

Ergebnis: 384,99 EUR

Rundes Design mit leichten Verformungen, goldener Rand und schwarzer Einsatz mit CC-Logo Design. Box anbei.


Positions-Nr.: 155

LOUIS VUITTON schickes Set: Pochette und Baumwollcarré.

Ergebnis: 384,99 EUR

"ARTICLES DE VOYAGE" Special Edition. Lachendes Monogram Blüten Design in Flieder/lila, passendes Baumwolltuch Maße ca.: 40cm x 40cm. SEHR GUTER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 201

JIMMY CHOO modische Henkeltasche, SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 384,99 EUR

Beigefarbenes Leder in Krokooptik, Überschlag mit goldfarbener Schließe, seitliche Zierriemen, langer Schulterriemen und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 323

JIMMY CHOO exklusive Abendclutch. NP. ca. 800,-€.

Ergebnis: 384,99 EUR

Schwarzes Nubukleder mit Glanzeffekt, Überschlag mit Magnetvershcluss und Wasserschlangen Details, Seideninnenfutter. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 856

MONTBLANC Drehkugelschreiber "VOLTAIRE", lim. Edition Nr. 9811/13000;

Ergebnis: 384,99 EUR

schwarzes Edelharz mit vergoldeten und gravierten Details, NP: €620.-, mit Box.


Positions-Nr.: 1246

PRADA schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 384,99 EUR

NP. ca.: 750,-€. Canvas mit Firmenlogo Struktur, Lederveredelung, Reißverschluss Außenfach, verstellbarer Schulterriemen. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1254

LOUIS VUITTON edles Portemonanie "SARAH", Koll. 2007.

Ergebnis: 384,99 EUR

Letzter LP. ca.: 500,-€. Lack Vernis Serie in Amranth, Monogram Relief, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Lederinnenfutter mit zehn Kartenschlitzen, zwei große Inennfächer und ein Reißverschluss Mü...


Positions-Nr.: 1597

MIU MIU Handtasche "MATELASSE", ca. 40x30x10cm:

Ergebnis: 384,99 EUR

schwarz, weiches Leder, gerafft mit mattgoldenen Beschlägen, geflochtene Doppelhenkel, min. Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON sportliches Crossbody-Täschchen, Modell "POCHETTE GANGE".

Ergebnis: 380 EUR

Toile Monogram, dunkelbraunes Stoff-Futter, Date Code CA1003, verstellbarer Stoffband-Riemen, 23x12,5x6 cm, Leder nachgedunkelt, Gebrauchspatina, leichte Gebrauchsspuren am Stoffriemen


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON zeitloser Taschenklassiker "NEVERFULL PM", Koll. 2008 ohne Pochette, akt. NP. mit Pochette: 895,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Maße: B: 28cm x H: 22cm x T: 13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Gebrauchsspuren vor allem innen. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 401

LOUIS VUITTON schicke Schultertasche "LOOPING MM", Koll. 2005. Letzter Listenpreis ca.: 700,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie, wattierter Rindslederhenkel in fester Form, Reißverschluss, beiges Alcantara Innenfutter. SCHÖNER VINTAGE CHARAKTER!!


Positions-Nr.: 851

MONTBLANC Drehkugelschreiber "AGATHA CHRISTIE"; lim. Edition Nr. 19925/25000;

Ergebnis: 380 EUR

schwarzes Edelharz mit Schlangendetail in Silber 925/- und Rubinaugen, NP: €690.-, mit Box.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "LOOPING PM".

Ergebnis: 370 EUR

Toile Monogram, Modell nicht mehr erhältlich, Date Code DU0043, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1289

PRADA praktische Shoppertasche, NP. ca.: 650,-€.

Ergebnis: 370 EUR

Blaues Synthetik Material mit Saffianoleder Details, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schulterriemen fehlt. GUTER ERHALT!!