ss, stark berieben, Kratzer, Randkerben, 3,58g Gold fein.
vz, Kratzer, Randkerben, Rand punktuell befeilt, 3,58g Gold fein.
ss-vz, minimalst verschmutzt, ca. 1,98 g. Jaeger 244.
vz +, Oxidationsfleck, ca. 3,98 g, Jaeger 295.
A-Variante mit kurzer Serife,J.728a, vz.
ss, Kratzer, berieben,Tönung, Randkerben, Randfehler.
ss-vz, Kratzer, Tönung, Randkerben, 3,58g Gold fein.
stehender St. Johannes / Wappen v. Trier, ss, ca. 3,5 g rau.
s-ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,93 g. Jaeger 245. Seltener Jahrgang!