250 Jahre Fächerstadt Karlsruhe, 3,81g Gold fein, s-ss mit Kratzern, Verschmutzungen, leicht verbogen.
| Medal GOLD - Karlsruhe 1965, 250 years fan city Karlsruhe, 3,81g gold fine, F-VF with scratc...
Bank Deutscher Länder (J.379), winz. Kratzer, sehr schön +.
|FRG - 50 Pfennig 1950 G. Bank of German States (J.379), tiny. scratch, very fine +.
sehr schön, etwas verschmutzt, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1906-A, VF, some soiled, approx. 7.97 g. Tax-exempt according to § 25c...
vz., etwas stempelglanz, Tönung.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco), XF, somewhat BU, toning.
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1995, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
vz/stgl., ca. 5,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs Marianne 1911, XF-FDC, approx. 5.8 g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
mit 3x 10 Rubel / 2x 5 Rubel, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt Feinsilber ca. 120 g.
| USSR /SILVER - Set Olympic Games Moscow 1980 PF with 3x 10 roubles / 2x 5 roubles...
Av: Brustbild des Sassanidenkönigs n.r. , persische Schrift, Rv: Altar zwischen 2 stehenden Wächtern, persische Schrift. s-ss, leicht verschmutzt, Patina, Schrötling partiell gebrochen 2,3g Ag rau.
...
10 Rubel 1978 (3x), 5 Rubel 1978 (2x). In defektem Orginaletui. Berührt, teilw. Patina, sonst prägefrisch. Insg. ca. 120 g Feinsilber.
| Russia. Olympics Moscow 1980. 10 rubles 1978 (3x), 5 rubles ...
In Orginalkapsel, auf der Rückseite davon Klebereste. Münze ist prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 German Mark 2001 F J.481. In original capsule, with glue re...
PP.
| PR China - 3 x 5 Yuan 1986, Chinese personalities, proof.
In Orginaletui, mit Orginalzertifikat, ca. 7,52 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|USA/GOLD - Olympic Games 5 dollars 1992 proof. In original case, with original certificate, approx. 7.52...
Fingerabdrücke, winz. Haarlinien, kl. Randfehler, polierte Platte. 13,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Spain/GOLD - Juan Carlos I. 200 euros 2003. Finger marks, tiny hairlines, small ri...
vz, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1901-B XF, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
f. stgl, Rf. 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, edge error, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 37.85 g rau, 900/1000 Gold, ca. 34 g Gold fein.
| GOLD medal - Salvador Dali in honor of Konrad Adenauer 1967. XF, approx. 37.85 g rough, 900/1000 gold, approx. 34 g fine gold.
vz, ca. 37.85 g rau, 900/1000 Gold, ca. 34 g Gold fein.
| GOLD medal - Salvador Dali in honor of Konrad Adenauer 1967. mint, approx. 37.85 g rough, 900/1000 gold, approx. 34 g fine gold.
vz, originalverpackt. ca. 23 g rau, 900/1000 Silberanteile, ca. 20.7 g Silber fein. Mit Beurkundung, Exemplarnummer 2905.
| SILVER medal - Salvador Dali in honor of Konrad Adenauer 1967, XF, origin...
knapp 120 Gramm fein, Polierte Platte.
| Panama - 20 Balboas 1974, 150 years of independence, almost 120 gram fine, proof.
in gebrauchtem Etui, ca. 120 Gramm fein.
| Russia - Moscow 1980, 4 x 5 + 2 x 10 roubles, SILVER, in used case, approx. 120 gram fine.
ca 46.2 g Ag fein, im Klarsichtfenster gerahmt, mit Zertifikat.
| Cook Islands/SILVER - 10 Dollars 'Westminster Abbey - Window of the Royal Flying Corps' 2011, Proof, approx. 46.2 g Ag fine, framed...
J.252. Sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. (1888-1918) 20 marks 1891 A. J.252. Very fine. 7.16 g fine gold. Tax exempt according ...