Ostgotenfiebel, J.388, gutes ss, leicht berieben.
| BRD - 5 DM 1952/D, 100 years Germanic Museum Nuremberg, Ostrogothic fiebel, J.388, good ss, slightly rubbed.
Salzburg, 28,45 g, ss+
| Archbishopric of Salzburg Paris Count von Lodron 1619 - 1654 Taler 1628, Salzburg, 28.45 g, VF +
1 Dukat 1915. Offizielle Nachprägung. Winz. Kratzer, prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 ducat 1915. Official restrike. Tiny scratches, un...
s-ss, ca. 2,35 g.
| Turkey - Ottoman Empire /GOLD - Selim III (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub, F-VF, approx. 2,35 g.
Leicht verschmutzt und berieben, sonst fast sehr schön/sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William I. 10 marks 1878 C J.245. Slightly soiled a...
Av: Kopf der Athena mit attischem Greifenhelm n.l., Rv: Löwe schlägt Hirsch, ss-, berieben, Patina, 7,07g rau.
| Lucanian/Hyele/Velia - Didrachma 5th - 3rd century BC, Obv: Head of Athena with Att...
starker Abrieb, Kratzer, Kerben, Tönung, Grünspan, ca. 27.6 g Raugewicht.
| Poland/Saxony - 1 thaler Friedrich Christian 1763/FWôF, VF-,heavy abrasion, scratches, nicks, toning, verdigris, approx. ...
ca. 7,91 g, gutes ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872, 7.91 g, good VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c ...
Stockholm, ss-vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Charles XV 1 Carolin / 10 Francs 1868, Stockholm, VF-XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG
ca. 4,5 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Christian X. 20 crowns 1873, approx. 4,5 g, VF-XF. Tax exempt according to § 25c UStG.
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g (1/4 Unze) Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 50 Euro 2017 F. J.618 "Luther rose". In original case, with original cer...
ss, Tönung, berieben, Grünspan, 18,38g Ag rau.
| Saxe-Meiningen - 1 Vereinstaler 1859, Duke Bernhard, VF, toning, rubbed, verdigris, 18.38g Ag rough.
s, berieben, Kratzer, insg. deutlich zerstörte Oberfläche, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt, 28,64g Ag rau.
| Saxony - Thaler 1557, August, F, rubbed, scratches, overall clearly damage...
ss, Tönung, Randfehler, Kratzer, Grünspan, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J. 82.
| 1 x Hanseatic City of Lübeck/Silver - 3 Mark 1911/A, VF, toning, edge defects, scratches, verdigris, slightly s...
Wilhelm II. 10 Mark 1898 A. J.251. Min. gewellt, sehr schön. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 10 marks 1898 A. J.251. Minimally bent, very ...
"Internationales Jahr des Kindes, UNICEF". Goldpatina, winz. Kratzer, Polierte Platte. 15,3 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 450 yuan in 1979. "International Year of the Ch...
ca. 8,96 g, fast vz, wz Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Norway /GOLD - Oskar II. 20 crowns 1876, approx. 8.96 g, near XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...
ca. 7,98, fast vz, Kratzer, Oxid.-Fleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1914-A, approx. 7.98, near XF, scratches, oxide stain. Tax exempt accord...
Av: Brustbild des Königs mit Diadem, Rv: König auf Stuhl sitzend empfägt ein Palmblatt von Tyche, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 9,66g rau.
|Parthian Empire tetradrachm 1st century BC, Phraates IV...
In Originalkapsel, prägefrisch. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia/GOLD - 100 dollars 1993 kangaroo. In original capsule, uncirculated. 31.1 g fine gold. Tax exempt according...
Friedrich 20 Mark 1872 G. J.184. Kl. Kratzer, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Baden. Frederick 20 marks 1872 G. J.184. Small scratches, very fine. ...
Av: Bekränzter Apollonkopf von vorn, Rv: Zeus Labraundos mit Doppelaxt und Lanze,ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, minimalste Korrosion, 3,26g Ag rau.
|Satrapy of Caria/Silver - 4t...
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig III. 20 Mark 1873-H, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.