enthalten sind die Jahrgänge 1893-1895, 1897, 1899, 1900 und 1913; Erhaltungsgrade sehr schön bis vorzüglich, teils mit winzigen Kratzern. Bitte das Lot besichtigen.
| German Empire /GOLD lot - Fr...
ss, berieben, Tönung, minimal verschmutzt, Randfehler, je 3,58g Gold fein.
| Hesse/Gold - 10 marks 1872 and 1873/ H, Ludwig III, VF, rubbed, toning, minimally soiled, edge flaw, each 3.58g gold fin...
1894/A, 1895/A, 1896/A, 1897/A, 1898/A, 1899/A, 1900/A, 1901/A, 1902/A, 1903/A, 1904/A, 1905/ A/J, 1906/A/J, 1907/A, 1908/A, 1909/A/J, 1910/A/J, 1911/A, 1912/A, 1913/A, Wilhelm II., ss, Tönung, z.T. K...
enthalten sind die Prägejahre 1877-E, 1878-E, 1881-E, 1888-E; Erhaltungsgrade schön bis sehr schön, teils mit Verschmutzung. Bitte das Lot ansehen.
| German Empire /GOLD-Lot - Saxony, Albert (1873-...
davon Jg. 1872-F, ss, verschmutzt / Jg. 1873-F, ss, minimalst verschmutzt.
| German Empire /GOLD-Lot - Württemberg, Karl (1864-1891), 2 x 10 Mark Jaeger 289, of which yr. 1872-F, VF, soiled / yr. 1...
Friedrich II., ss, Kratzer, berieben, Tönung, Kerben, Randkerben, Randfehler, z.T leicht verschmutzt, je 7,16g Gold fein.
| 4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 20 Mark 1911/ 1912/ 1913/ 1914/ G, Frede...
Erhaltungsstufen ss-vz, davon Jg. 1896 mit wz. Randkerben, teils minimalst verschmutzt, teilweise mit Tönung.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Bavaria, Otto 1886-1913, 5 x 10 Mark 1890-1900/D (J.199)....
ss, berieben, Tönung, Kratzer, z.T. Randfehler, bei 1875 Henkelspur/Randbearbeitung, je 3,58g Gold fein.
| 3 x Hesse/Gold - 10 Marks 1875/1876/1877/H, Ludwig III., VF, rubbed, toning, scratches, so...
1900/1901/1902/1903/1904/1905/1906/1907/1909/1910/1911/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt ss, z.T. berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, je 3,58g Gold fein.
| 18 x Prussia/Gold - 10 marks of the...
hrsg. von Emporium Hamburg mit 26 x 20 Goldmark, 19 x 10 Goldmark und 3 x 5 Goldmark. Insgesamt ca. 259,55 g fein, bestehend aus: Hessen 20 Mark 1873 H Ludwig III., 20 Mark 1898 A Ernst Ludwig, 20 Mar...
dabei z.B. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925/A, Jahrtausendfeier der Rheinlande, vz, Kratzer, Tönung und 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1929/A, 200.Geburtstag Lessing, vz, Tönung, Kratzer, berieben, R...
1 x ss, berieben, Kratzer, Randfehler, Tönung, 1 x vz, Randfehler, Randkerben, je 3,58g Gold fein.
| 2 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Mark 1872/ 1873/G, Friedrich, 1 x VF, rubbed, scratches, edg...
enthalten sind die Jahrgänge 1890, 1893, 1896, 1898, 1900-1903, 1905-1907, 1909 und 1911-1912, verschiedene Erhaltungsstufen, überwiegend ss- bis vz+. Bitte das Los in Ruhe besichtigen.
| German Em...
davon Jg. 1872-E s-ss, Kratzer, ca. 3,93 g; Jg. 1873-E ss+, Kratzer, leicht verschmutzt, ca. 3,95 g.
| Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot - Saxony, Johann (1854-1873), 2 x 10 Marks, Jaeger 257, of which 187...
vz +, feine Kratzer, ca. 3,98 g. Jaeger 294.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl (1864-1891), 10 Mark 1890-F, XF +, fine scratches, approx. 3.98 g. Jaeger 294.
47 Münzen, enthalten sind wohl die Jäger Nummern: 701, 702, 704, 710, ...
je 1/25 Unze, insgesamt 1 Unze fein, hervorragend präsentiert in edler Holzkassette (diese mit Alters- und Gebrauchsspuren), sehr empfehlenswertes Objekt mit Potential!
| PR China - collection 25 x...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 2700 g; ca. 138 Flaggen, Vorderseite geprägt die Nationalflagge, rückseitig die geografische Karte des Staates sowie der Name in der Nationalsprache. Feingehalt 925/1000,...
davon 10 Mark 1872-D, s-ss, ca. 3,94g (J. 193); 20 Mark 1872-D, s-ss, Kratzer, mit etwas Tönung, ca. 7,93g (J. 194).
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 10 Mark & 20 Mark 1872-D, o...
Großherzog Friedrich, Erhalt ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, je 3,58g Gold fein.
|4 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Mark 1903/ 1904/ 1906/ 1907/ G, Grand...
Großherzog Friedrich, ss, Tönung, partiell leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, z.T. Randkerben, je 3,58g Gold fein.
| 7 x Grand Duchy of Baden/Gold - 10 Marks 1...
enthalten sind die Prägungen 1876-F / 1878-F / 1879-F / 1888-F; Erhaltungsstufen ss bis f. vz., teils leicht verschmutzt, davon Jg. 1876 minimalst verbogen.
| German Empire /GOLD lot - Württemberg,...
ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Tönung, Randkerben, je 7,16g Gold fein.
| Hesse/Gold - 20 marks 1872/H and 1873/H, Ludwig III, VF, rubbed, scratches, lightly soiled, toning, edge nicks, ...
Ernst Ludwig, ss, Tönung, Kratzer, berieben, Randkerben, leicht verschmutzt, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 7 x Hesse - 20 marks of the years 1897/ 1898 (2x) / 1899/ 1900/ 1901/ 1903/ A, Ernst L...