Holz, vollrund gearbeitet. Lieblicher Ausdruck der jugendlichen Maria, min. besch., H. ca. 83 cm
Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Min. besch., Altersspuren, zweiter Flügel anbei, H. ca. 62 cm
D. ca. 38, Gebrauchsspuren
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst, besch., H. ca. 45 cm
Holz, rückseitig summarisch gefasst. Reste einer polychromen Fassung, besch., H. ca. 52 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Plastische Blutstropfen, fein gearbeitete Dornenkrone. Spätere Fassung, starke Fassungsverluste. Auf Holzkreuz montiert, ins. erg., besch., H. ca. 62/99 cm
polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 33/35 cm
Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm
bräunlich gefasst. Schön ausformulierte Figur, Altersspuren, H. ca. 31 cm
Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.
wohl Gips, rückseitig geflacht, polychrom staffiert. Sehr schön ausformulierte Skulptur mit tief eingeschnittenen und geknickten Faltenbahnen, l. besch., H. ca. 70 cm
"Sitzender Makake". Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 16 cm
abstrakte Komposition. Signiert und nummeriert "45/1000". Auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm
Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm