Faun und weiblicher Akt. Bronze, gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, ca. 10 cm
Holz und Terrakotta, farbig gefasst. Eingesetzte Glasaugen, bekleidet mit alter Tracht. Besch., rest., H. ca. 32 cm
Sitzende Dame mit Schirm und ausgebreitetem Rock. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 7 cm
Frau auf den Schultern ihres Mannes sitzend. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
auf Plinthe zwei Karyatiden, den je einflammigen Leuchter tragend. Metall, l. besch., ber., H. ca. 30 cm
Adler mit gespreizten Flügeln auf Sockel, H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wachs u.a., reich bekleidet in langem Gewand mit Mantel. Das Kleid reich besetzt mit Perlen und Spitzen. Besch., H. ca. 30 cm ohne Flügel.
Ton/Gips, polychrom gefasst, besch., H. ca. 13 cm
Metall, mit ornamentaler Dekoration, getreppt, besch., H. ca. 17 cm