20.Jh., Bronze, bräunlich patiniert, Darstellung des Moses nach dem Original von Michelangelo Buonarotti zu Beginn des 16.Jh, H: 42 cm., gesamt 45 cm. Leicht berieben.
Metall, moderne Ausführung. Dazu Sockel, besch., H. ca. 20 cm
Süddeutschland, 18. Jh., Holz, geschnitzt und gefasst, H: ca. 70 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Polychrom gefasster Christuskorpus , Korpus 19.Jh., Fassung später, H: 55 cm. Altersspuren.