bestehend aus 3 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Stein mit Clip, farblose Steine, L. je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. fehlen Stei...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
aus Holzkugeln, mehrreihig, Hakenverschluss, L. ca. 57 cm.
MAROCCO/LEBANON REVUE multi row necklace, 1960s, with wood beads, length c. 57 cm.
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
bestehend aus 2 Paar Ohrhänger, jeweils mit Halbkugel-Ohrclip, an beweglichem Stab eine größere Kugel hängend, sowie 3 einzelne Ohrhänger 1x orangefarben, 1x Sonnengelb, 1x silberfarben. Alters- und ...
Emaille-Medaillons in vers. Blautönen, unterschiedlichen Größen, goldfarbene gekordelte Fassung, L. ca. 5 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, f...
Lilafarbene Steine in unterschiedlichen Größen und Formen, L. ca. 120 cm.
Costume jewellery necklace with purple stones in different shapes and sizes, length c. 120 cm.
Bestehend aus 4 Armschlaufen, je Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, zentrales Element, starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen, Ketten tlw. provisorisch...
2 Körper-Reifen, besetzt mit farblosen Steinen, D. ca. 12 / 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 body bangles, set with colourless stones, diameter c. 12 / 13 cm, signs of wear and age.
Bestehend aus 2 Chokern in Schleifenform, jeweils schleifenförmiges Metallgestell besetzt mit farblosen Steinen unterschiedlicher Formen, 2x Kettenband mit provisorisch angebrachtem Haken, L 40 cm / 4...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
bestehend aus 4 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Clip, farblose Steine, L je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
LES DORISS GIRLS 4 pai...
bestehend aus 3 Paar Ohrhänger, je beweglicher Anhänger mit vertikalen Steinsträngen an großem, ovalem Clip, farblose Steine, L. je 6 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
LES DORISS GIRLS 3 pai...
goldfarben, mehrreihig, Verbindungsstücke aus Blüten mit grünen Steinen, Hakenverschluss, L. ca. 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry necklace, 1960s, gold-col...
bestehend aus Ohrhängern aus verschiedenen braunen Imitationsperlen und Imiationssteinen, L. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pairs of costume jewelry earclips with ...
silberfarbenes Metall, S-Form, Stab-Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of earrings, 1960s, silver-coloured, screw closure, length c....
mehrreihig, aus verschiedenfarbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 46 / 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume jewelry,...
mehrreihig, aus verschieden farbigen Kunststoffperlen, silberfarbene Gliederketten, Hakenverschluss, L. ca. 45 / 49 / 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE bundle of costume je...
mehrreihig, Imitationsperlen und Imitationssteine in verschiedenen Farben, Formen und Materialien, Hakenverschluss, L. ca. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE long multi-row...
bestehend aus Kunststoffperlen in verschiedenen Farben, geometrisches Design, 2x Hakenverschluss, L. ca. 34 / 40 / 55 cm. Verschlüsse tlw. fehlerhaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON ...
Figuren aus Bein an metallfarbenen Gliedern, Karabinerverschluss, L. ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE costume jewelry bracelet, 1960s, figures out of bone, length c. 1...
silberfarbene Platte, bemalt, Kopf aus Stein, Marken: tlw. verschlagen, 'Mexico', L. ca. 9,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Personal brooch by Doris Haug of an Aztec deity, 1960s, silver-coloure...
bestehend aus Ohrhänger aus drei Kugelelementen, L. ca. 6 cm; Dreiecksform, silberfarben, zentral orangene Dreiecksapplikation, L. ca. 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE 2 pa...