Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (tlw. mit Anhänger), 5 Ringen (tlw. mit Steinbesatz), 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 necklaces (partly with pendants), 5 rings (p...
bestehend aus 1 Silbercollier mit Blumenanhänger, L: ca. 40 cm, sowie 1 sternförm. Brosche/Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger mit Granaten, Opalen u. Imiationssteinen, Metall tlw. vergoldet, tlw. ...
L: ca. 94 cm und Perlkettenverkürzer mit 3 kl. Brillanten, GG/WG 18K, ca. 3,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 1 long collier with 9 beads of lapis lazuli, YG 14K, l: c. 94 cm and ...
davon 1 Collier aus braunen Zuchtperlen, ca. 10 mm (künstlich farbverändert), Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm, 1 Paar Ohrhänger m. tropfenförm. Tahitizuchtperlen, ca. 9,5 mm, GG 18K, L: ca. 29 mm u. 1 A...
GG 14K, L: 9 cm, guillochiert, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Schiebering und Anhängeöse.
Champagne whisk, YG 14K, l: 9 cm, 2nd half 20th cent., slight signs of use.
mit Zuchtperlen, ca. 3,5 u. 7 mm sowie 3 kl. Opalen, versch., goldhaltige Legierungen, Rückteil aus Metall. Tragespuren, Rückteil defekt.
Bundle of 3 stick pins, cultured pearls c. 3.5 and 7 mm, 3...
best. aus 1 zarten Ankercollier mit ornamentalem Mittelteil, L: ca. 43,5 cm u. 1 Anhänger m. lila Stein an einer Kette im Fantasiemuster, L: ca. 54,5 cm, Anh. LxB: ca. 5,5x3,6 cm, beide Silber, tlw. v...
ca. 3-7 mm, Schließen Silber u. WG/GG 14K. L: ca. 49,5 u. 74 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine der Schließen tlw. best.
3 necklaces, cultured pearls, c. 3-7 mm, closures in silver, 14K go...
aus vergoldetem Metall. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Guter Zustand. Etui u. kl. Faltblatt anbei.
FREY WILLE necklace, pendant with enamel, "Hommage à Gustav Klimt", gold-plated metal. L: c. 43 cm. 20t...
ca. 8 mm, dreireihig, mit Silberschließe, L: ca. 58 cm.
Collier, lapis lazuli (treated) c. 8 mm, Silver, L: c. 58 cm.
Metall vergoldet, Collier L. ca. 48 cm, Anh. ca. 6,5x4 cm mit Glasboden, Brosche ebenso, c. 4,5x3,8 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt, (Brosche mit Zinnlotrep., Anh.schlaufe und Einhänger fehle...
Ring, GG 10K, RW 53, Armband Metall vergoldet, L: ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., nur leichte Altersspuren, mit verd. Kastenschloss und Sicherheitskettchen.
Bundle of ring and bracelet with garnet, ring ...
GG ca. 18K, Alters- und Tragespuren, 1x RW 56 mit Halbperle und 6 Achtkantdiamanten (1 St. besch.), 1x RW 53 mit 3 Rubinen und 2 Achtkantdiam., 1x RW 53 mit grüner Doublette und 2 kl. Diam. in WG Ring...
GG 14K, 1x mit Linie aus Trapez- und Baguetteschliffen, 1x mit je 2 Brill. zus. ca. 0,14 ct und 1 Süßwasserzuchtperle, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with diamonds...
mit lachsfarbenen Mittelmeerkorallen, bestehend aus 1 Armreif, Metall, 1 Brosche, Silber (1 Koralle fehlend, Rep. Zinnlot), 1 Paar Ohrhänger, GG 8K, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces with...
Metall, geometrisch emailliert in Grüntönen, div. Formen, ca. 2-2,5 cm, Designschmuck aus den 1960er Jahren, leicht verbogen.
SCHOLZ & LAMMEL bundle of 3 pairs cufflinks, metal, green enamel, diff....
Metall, geometrisch emailliert in Brauntönen, quadratisch 2,1x2,1 cm, Designschmuck aus den 1960er Jahren, leichte Bestoßungen.
SCHOLZ & LAMMEL bundle of 3 pairs cufflinks, metal, brown enamel, squ...
mit farblosen Imitationssteinen, Metall, vergoldet. L: ca. 80 cm. Leichte Tragespuren. Punz. "Grosse 1969 Germany".
GROSSE multi-rowed costume jewelry necklace, imitationstones, metal, gold-plated....
Silber mit Grandeln, davon 1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche und 1 Collier mit Hauer, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of hunter´s jewelry, silver, 1bracelet, 1 pair of ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 3 Anhängern, 2 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc.: 2 colliers, 1 bracelet, 1 bangle, 3 pendants, 2 ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Armband, 4 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 3 colliers, 1 bracelet, 4 rings, with stones, YG 14K, with signs of wear...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 4 Ringen, 2 Broschen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc: 1 collier, 2 bracelets, 4 rings, 2 brooches, with stones, Y...
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen, 1 Ring, 1 Collier, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 3 brooches, 1 ring, 1 collier, with stones, YG 14K, with signs of wear.