Mittelmeerkoralle, best. aus Kette (L: ca. 69 cm) u. Armreif (Innenumfang: 17 cm), 19./20. Jh, Tragespuren.
bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Kette, unedles Metall u. GG 8K (Herz), 20. Jh., Tragespuren, Zinnlot, 1 Stein fehlt.
best. aus Lorgnon, Täschchen, Armband, 2 Broschen. Tragespuren.
Silver jewelry: lorgnon, small purse, bracelet, 2 brooches. Signs of wear.
best. aus 3 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinbesatz, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, tlw. sig. "ENDERLE".
Doublé mit floral bemalten Zierdetails, Anhänger ca. 5x3,2 cm, Ohrhänger ca. 3,8x1,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten und 3 Armbändern, größtenteils Bernstein, Gebrauchsspuren.
5-piece dealer's lot including 2 chains and 3 bracelets, mostly amber, signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten und 2 Armbändern, größtenteils Bernstein, Gebrauchsspuren.
4-piece dealer's lot including 2 chains and 2 bracelets, mostly amber, signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ketten und 1 Paar Ohrsteckern, größtenteils Bernstein, Gebrauchsspuren.
4-piece dealer's lot including 3 chains and 1 pair of earrings, mostly amber, signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 1 Paar Ohrsteckern, GG 14K, mit Stein-/Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers und 1 Anhänger, Silber und Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Händlerkonvolut best. aus 2 Anhängern, 1 Brosche und 3 Armbändern, Silber, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger und 5 Broschen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Silber, ägyptische Motive, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Silver lot including 19 pendants, signs of wear, no sale under silver price.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, mit Stein-/Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Collier, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Collier mit Diamantbesatz, GG/WG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert!