davon 1x Schaumkoralle 18 mm, Schließe Metall, 1x Achat facettiert 16 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Achat 16-22 mm, Schließe defekt, L: ca. 42/42/47 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of...
bestehend aus 2 Broschen davon 1x mit schwarzem Email und Markasit, 1 Collier mit Ebenholz und Mondsteinen, 1 Armreif mit dreieckigem Bergkristallelement, Silber, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bund...
1x mit kl. Halbperlen (1 fehlt) und Onyxdreiecken, GG 8K, L: ca. 3,8 cm, 1x Rauchquarzelemente (bestoßen) an Klappbrissur aus GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of e...
runde Cabochons in Ösenfassungen, Silber, L: ca. 45/18 cm, 20. Jh., Tragespuren, Mondsteine z.T. rissig.
Jewellery set consisting of necklace and bracelet with round cabochon-cut moonstones (partly...
davon 1 Collier aus Türkismatrix, L. 44 cm, 1 Kette aus div. Steinen, L. 140 cm, 1 Collier orangefarb. Scheibchen, L: ca. 43 cm, Schließen und Zwischenteile tlw. Silber, ansonsten Metall, Ohrringe Si...
bestehend aus 6 Perlketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen (SWZP) mit roten Steinen, Quaste und Zierelement Metall vergoldet, 1x 2-reihig SWZP mit grünen Steinen, Schließe Metall vergoldet, 1x SWZP mit...
1x 2-reihig Kugeln ca. 10 mm, Schließe Metall mit Lapislazulirose, L: ca. 50 cm, 1x fac. Kugeln ca. 9,5 mm, Schließe Metall, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces made of ...
LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I-J)/SI1, 14K yellow gold, ring size 62, 21st century, good condition.
1x hellrote Kugeln im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, L: ca. 55 cm, 1x Ästchen ca. 6-16 mm, L. ca. 50 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, corals, 1x light...
bestehend aus Ring, Brosche und Armreif, Metall/Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
3-piece bundle of garnet-jewellery, consisting of ring, brooch and bangle, metal/silver gilded, 20th ...
davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 cultured pearl neckl...
NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)
Bundle of 4 pearlnecklaces, PP: 2x 79 €/2x 190 €, fres...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13b)
Bundle of 3 keychains/pendants, lucky charms made of onyx wi...
Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber, tlw. vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13a)
Bundle of 3 keychains, lucky charms made of onyx with ...
1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)
Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 1x fresh water ...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
1x TENO, NP: 135 €, Edelstahl mit blauer Einlage, 1x oval mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.390 €, WG 14K, 13,5 g, Ende 20. Jh., punziert "PN", beides neuwertig! (...
mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)
Bangle made of satinized acrylic with decorative clasp m...
Silber, 75 g, bestehend aus 2 Anhängern, 3 Broschen, 2 Armbändern und 1 Collier, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 75 g, consisting ...