Silber, 67,9 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armreif und 4 Anhängern, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, 67,9 g, consisting of 5 rings, 4...
WG 14K, netto ca. 29,4 gr, 4 Ringe, 1 Collier, mit Brillantbesatz u. anderen Steinen/Perlen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces WG 14K, net weight ca. 29.4 g, 4 r...
WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....
GG/WG 14K, 30 gr, bestehend aus 5 Ringen mit Diamantbesatz, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 30 g, 5 rings with diamonds, signs of wear. No sale un...
GG 14K, 17,1 gr, best. aus 5 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubinen, Saphiren, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 6 pieces 14K YG, 17.1 g, 5 rings and 1 pendant w...
GG 8K, netto ca. 24,9 g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K...
davon 1x Jadeit 13,5 mm mit Rosenquarz und 1x gefärbter Quarz 14 mm mit Achat, Schließen Silber/Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces with hearts, 1x jade...
best. aus 1 Armband, 5-reihig Rubinlinsen ca. 3,5 mm, L: ca. 16,5 cm und 1 Y-Collier aus roten Steinen in fac. Linsenform ca. 2-5,5 mm (starker Abrieb, Kratzer), L: ca. 43 cm, Schließe und Zwischentei...
GG 8K, 21 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Nadel, 1 Paar Ohrringen, 3 Schiebern und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold,...
GG 14K, netto ca. 33,5 g, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net wei...
Silber 29,2 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker) und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver 29.2...
Silber, 51 g bestehend aus 1 Ring, 1 Armband und 3 Broschen, THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 51 g consisting of 1 ring, 3 brooches...
Silber, 84,8 g, bestehend aus 2 Ringen,1 Paar Ohrclips, 1 Armband, 1 Collier, 1 Anhänger und 1 Brosche, LAPPONIA, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 8...
GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...
Süßwasserzuchtperlen 2,5-3,5 mm, komb. je 1x mit Lapislazuli, Smaragd und Rubin, 2 Schließen Metall, 1 Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, Indien 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 bracelets with...
NP: 380/980 €, weiß/silbergrau, China Süßwasser Zuchtperlen unrund D: ca. 10 mm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21b)
Bundle of 2 loose pearl-traces, PP: 380/98...
NP: 370/820/736 €, China Süßwasser Zuchtperlen 7-8 mm, L: 40 cm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, L. ca. 46,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21a)
Bundle of 3 loose pearl-traces, PP: 370/82...
Silber, 109,7 g, bestehend aus 1 Ring, 2 Armreifen, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Türkis, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, si...
GG 14K, netto ca. 16,3 gr, 3 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, mit Brillantbesatz und weiteren Steinen, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG, net weight c...
Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe i...
oval facettiert, GG 14K, RW: 58, Anhänger ca. 3,8x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.
Bundle of ring and pendant with oval faceted smoke quartz, 14K yellow gold, ring size 58, pendant ca. 3....
bestehend aus 1 Collier multicolor, Karabiner GG 14K, L. 42cm, 1 Clip-Anhänger mit schönem Turmalinabschnitt pink-blau gekrönt von kleinem Brillant und 1 Ring mit schönem Turmalinabschnitt grün-rosa, ...
Silber, Panzermuster, L: 42/19 cm, anbei lose Verlängerungsglieder, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.
QUINN set necklace with bracelet, silver, L: 42/19 cm, loose pieces for enlargement i...
1x Kugeln aus rosé melierter Koralle (einige rissig), 11-15 mm, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 1x Lapislazuli Linsen 10x4 mm, Schließe Metall vergoldet, L. 44 cm, 1x Korallenmix mit Glas, Schließe Metall,...