zwei emaillierte Wappenschilder "Lorraine Alsace".
mit Tag- und Nachtanzeige auf Drehscheibe, schöne Verzierungen, sign.: "London". Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, ohne Signatur. Alters- und Gebrauchsspuren.
u. kleiner vertiefter Sekunde. Minutenzeiger verbogen! Alters- und Gebrauchsspuren.
Zifferblatt ebenfalls Silber, mittig durchbroschen gearbeitet, röm. u. arab. Ziffern. Vergoldetes Spindelwerk m. hochfeinen Ziergravuren, ohne Signatur. Mit langer Kette u. Schlüssel, Silber.
m. Tag- und Nachtanzeige auf Drehscheibe, schöne Verzierungen. Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Hen. Hester London". Alters- und Gebrauchsspuren. Stundenzeiger fehlt!
m. arab. Ziffern, sign.: "John Ward London". Vergoldetes Spindelwerk m. schönen Verzierunge, ebenfalls sign.: "John Ward...". Mit Uhrenkette, Silber und Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren.
m. röm. und arab. Ziffern (beschädigt!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "Poy London". Schlüssel anbei! Alters- u. Gebrauchsspuren.
m. feiner Blütenmalerei (besch.!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "...Bauman Augsburg (?)". Übergehäuse m. feinen Ziergravuren. Alters- und Gebrauchsspuren.
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierunge, sign.: "...Richards London...". Alters- und Gebrauchsspuren.
innen und aussen, weißes Email-Zifferblatt m. röm. u.arab. Ziffern (besch. u. rest.!). Mit schöner Uhrenkette, partiell farbig emailliert sowie einem Münzanhänger.
sowie tlw. mit Steinbesatz.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.