m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
Gehäuse Gold 18K, bes. mit Simili-Steinen (einzelne fehlen) u. zwei Diam.-Rosen. Am Boden verziert m. feiner Email-Malerei (Portrait einer Dame). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Zeiger bes. ...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign. "J. Assmann Glashütte S.". Werk-Nr. 15992. Staubdeckel mit Gravur "Zur freundlichen Erinnerung".
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk sign. "Rd. Webster Cornhill London No. 5219". Glas verkratzt!
Goldenes Zifferblatt m. ebenfalls sehr feinen Ziergravuren u. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert "Du Bois Brothers Geneva No. 1319". Werk nicht voll funktionsfähig!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, kleiner vertiefter Sekunde u. Verkäufersignatur "Galli Zürich". Werk-Nr.: 321968. Gehäuse-Nr.: 346950. Mit Stammbuchauszug!
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
Gehäuse Messing/vergoldet. Komplette Grundüberholung 05/2013. Unterlagen u. Schlüssel anbei!
Werk sign. "William Rogers Penrose No. 11535", feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign. "Patent 11353" (leicht besch.!).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "A.W. Co. Waltham" (Risse!). Werk sign. "P.S. Bartlett Waltham Mass.". No. 3416739.
Am Boden verziert mit schön gearbeitetem, aufgesetztem Wappen. Weißes Email-Zifferblatt sign. "A. Golay-Leresche & Fils Geneve", röm. Ziffern. Staubdeckel m. Hersteller-Signatur u. No. 13845.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. rest.!). Staubdeckel graviert "Dufsault Passage Choiseul 15 Paris". Werk nicht voll funktionsfähig! Gehäuse mehrfach lei...
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
am Sprungdeckel m. Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblattm. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "System Glashütte". Glas defekt!
Klassisches Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Gehäuse gedellt. Krone nicht original!
Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (beschädigt). Echthaarkette anbei. Brisuren Doublé. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt. Stundenzeiger wohl nicht original. D: ca. 47mm.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.