bestehend aus 2 Durchbruchtellern, Milchkännchen (3.Wahl), Blattschale und 8 Ziertellern (1x4.Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarke (1xverklebt), Alterssch., l. ber., min. best.
Dekor meist Rosa Rose. Bestehend aus 6 Desserttellern, 2 Blattschalen, Schälchen, Deckelväschen, Milchkännchen, Väschen und Tablett. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Form mit spitz zulaufendem Blattwerk, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. Y55, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
nach einem Modell von Hans Achtziger. Über einen schaumbekrönten Wellensockel fliegende Schwäne in polychromer Staffage. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 8287, Altersspuren, H. ca. 35 cm
weiß glasiert. Bestehend aus vier Vasen, Deckeldose und 2 Konfektschälchen. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
u.a. "Der gestiefelte Kater", "Sterntaler" und "Dornröschen". Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17,5/25,5 cm
Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. Beide Handhaben in Astform, tlw. Reliefdekor, Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5/12 cm
Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Blaue Blume. Bestehend aus Ovalschale, 2 Rundschalen, 2 Konfektschälchen, Blattschale, Leuchter, Zahnstocherhalter und 2 Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Weinlaubdekor, Schwanenhenkel. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen, 4 UT und Gebäckteller. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alterssch., Glasurfehler.
grüner Drachendekor mit eisenroten Ornamenten und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9/25,5 cm
versch. Dekore. Schale mit Silbermontur, polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Signiert, min. best., Altersspuren, min. Craquelée, H. ca. 32 cm
Neuosier. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., min. Glasurfehler.
auf Landschaftssockel. Polychrom staffiert. Marken, min. besch., H. ca. 19 cm