Davon 1Kolbenfüller, 1 Kugelschreiber, Metallgehäuse grün lackiert, 1 PelikanTintefaß,grün lackiert, im Etui, sehr. guter Zustand.
20. Jh., Granatbrosche Metall, rep. Nadel lose, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,21ct, W / VSi- Si, mit Original Etui datiert auf 23. Juni 1897.