mit DPL - Zertifikat.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,1 cts Weiß / vvs. Länge ca. 1,5 cm.
französische Repunze ab 1847, 5 Porträtmedaillons, Darstellung junger Frauen, buntes, teilw. bemalte Emaille, Gold ca. 700 / - und teilw. Silber; Länge ca. 19 cm.
mit grünen Turmalinen. Handarbeit. Juweliersqualität. Länge ca. 19 cm.
Weite 58.
"Schlange" mit feinen Ziergravuren bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct leicht get. Weiß / si-pique. Länge ca. 19 cm. Sicherheitsachter.
bes. mit 16 Brill. zus. ca. 2,6 cts (eingeritzt) feines Weiß / vs-vvs und 2 rundfac. Saphire. Massive Verarbeitung. Weite 52.
1 Dia.-Navette ca. 1,16 cts fancy champangner / vvs. Weite 56. Zertifikat anbei.
Altschliff Dia. zus. ca. 1,1 cts Weiß / vsi. Wohl Österreich 1872-1922. Länge ca. 49 cm;
in Tropfenform getönt : light yellow mit Natural / si. In alter Box. Weite 55.
bes. mit 17 Brill. zus. ca. 2,04 cts (punziert) feines Weiß - Weiß / vvs-si. Weite 55.
mit 4 Turmalinen Karees zus. ca. 4,5 ct und Dia.-Besatz. Länge ca. 19 cm.
3 Aquamarinen im achteck Treppenschliff zus. ca. 7,0 cts, helles blau und 12 Brill. zus. ca. 0,6 cgt Weiß/ si. Länge ca. 18 cm.
florales Design, bes. mit ca. 67 Dia. im Brill. und Baguetteschliff zus. ca. 2,6 cts feines Weiß - Weiß / vs-si. Länge / Breite ca. 3,0 cm.
ca. 1,0 cts get. Weiß / si. Sicherheitskettchen; Innenlänge ca. 17 cm;
mit ca. 32 Brill. ca. 1,1 cts feines Weiß - Weiß / vvs-si ( gute + sehr gute Steinqualität!), Weite 57.
Splittern / Rosen, guter Erhalt. In alter Box. Länge ca. 6,0 cm.
mit Diam. Altschliff + Achtkant + Carrèes zus. ca. 0,7 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
zus. ca. 0,8 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs, feine Handarbeit, 1 ZP beweglich eingehängt. Juweliersqualizät. Schlaufen im Hochprofil gearbeitet. Länge ca. 4,0cm.
Dia.-Rose getönt : light greyish-brown mit Natural. Länge ca. 4,0 cm. In alter Box.