Farb- und Reinheitsqualitäten, Altschliffe und Dia.-Rosen Weiß - getöntes Weiß / si-pique. Länge ca. 7,0 cm.
bes. mit 12 Brill. zus. ca. 0,48 ct Weiß - get. Weiß / vs-si und 1 Mittelstein ca. 0,48 ct get. Weiß / vvs. Weite 58.
mit Saatperlen, Opal und Dia.-Rosen; Länge ca. 4,5 cm;
1 Altschliff Dia. ca. 0,70 ct get. Weiß / pique.
1 x 0,32 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs + 8 kl. Brill + 32 kl. Achtkant Dia zus. ca. 0,4 ct leicht get. Weiß / si-pique, 1 Stein fehlt. Florales Design. Länge ca. 3,0 cm.
minimale Kratzspuren entouriert mit 16 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs-pique. Weite 56.
feine Qualität zus. ca. 0,5 ct und Brill. zus. ca. 0,52 ct Weiß / vs. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 3 synth. roten Steinen und 14 Dia.-Rosen. Länge ca. 3,0 cm.