Anhänger + Ring GG/RG 14 K bes. mit je 1 Citrin. Ringweite 53 + Länge Anhänger 5,0 cm.
4-reihiges Collier gedreht mit silberfarbenem Federring und Paar Ohrclips in Blumenform doublè; Länge Collier ca. 55 cm.
bes. mit Dia.-Rosen leicht get. - get. Weiß / pique. Weite 64.
mit 1 ZP-Tropfen, Barock (Wachstumsringe / Merkmale) und 3 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique. Länge ca. 2,5 cm.
mit rund fac. Rubinen und Brill. zus. ca. 0,9 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 64.
10 Brill. zus. ca. 0,8 ct leicht get. - get. Weiß / vs-si und 1 Opaldoublette (besch.). Weite 63.
14 K, Eichenblätter und Eicheln plastisch ausgearbeitet; Armband Länge ca. 17,5 cm (Sicherheitsachter), Ring Weite 54 und Ohrclips mit Schraubendreher; jeweils bes. mit Grandeln;
bes. mit Grandeln, Länge ca. 3,0 cm.
1 Collier mit Anhänger bes. mit Grandeln, Länge ca. 46 cm; Brosche bes. mit Grandeln ca. 3,0 cm;
ca. 7 mm, Schließe WG 14 K bes. mit Rubinen (z. T best.), auch die 3 Zwischenstege; Länge ca. 20 cm;
Zuchtperlen ca. 6,5 - 7 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Saphiren; Länge ca. 45 cm;
barock, ca. 6,5 - 7 mm; Schließe WG 14 K bes. mit Saphiren und 1 ZP; Länge ca. 68 cm;
ca. 8 mm mit Kugelschließe GG 14 K (Clipverschluß) und SWZP 3-reihig mit Schließe GG 8 K bes. mit 2 Mabèe Perlen; Länge ca. 41 + 51 cm;
Steine semi transparent, ca. 3-4 mm durchmessend, ca. 46 cm Länge, versilberter Magnetverschluss. Gebrauchsspuren.
Durchm. der Kugeln ca. 7 - 14 mm; Schließe defekt; Länge ca. 50 cm;
mit 10 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / si. Weite 58.
Oval facetiert, transparent, mit Glasfüllung.
Mit verschiedenen Anhängern: Ein Netztäschchen, ein Taschenmesser, ein Notizbuch in Hülle mit Wappengravur (Fenwick-Fisher), ein Flacon, ein Bleistift.
Silber, schöne Verzierungen.
Dekorativer Armreif besetzt mit Granaten ( Sicherheitskettchen) Innenlänge ca. 17 cm und 1 Anhänger (Kugel) bes. mit Granaten Länge ca. 3,0 cm.
mit 10 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 59.