1 Kette aus Korallästchen im Verlauf, L: 58 cm, Schließe Metall, 1 Collier aus Kugeln, D: 5 mm, L: 42 - 48 cm, Mittelteil aus Silber bes. mit 1 Koralle und 4 Zuchtperlen, signiert "Helmut Kleist", T...
L: 46ccm, GG 14K, Mittelteil HANDARBEIT an feiner Ankerkette.
2 Hauptmedaillons mit Taubenmotiv, grün-blau, verbunden durch Zwischenrosette, schwarz-weiß, 1x abgehängt, Metall vergoldet, typischer Andenkenschmuck, wohl Italien 2. Hälfte 19.Jh..
und kl. Cabochons, wohl Türkis, GG 15K, 19. Jh., Ankerkette später ergänzt, L: 42 cm, GG 14K.
darunter 1 Collier (L: ca. 44 cm, 1 Stein fehlt), 1 Armband (L: ca. 17 cm), 1 Brosche / Anhänger (D: ca. 42 mm), Metall, vergoldet, alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., Vergoldung partiel...
2 Ringe GG 14K, 1 Brosche RG 14K, 1 Brosche, 1 DTU, Silber, mit Markasiten, Seedperlen, Opal, Diamantrosen,Onyx, tlw. Steinbesatz fehlend, Gründerzeit, Biedermeier, Art Déco, Tragespuren.
ein junges, blumengeschmücktes Mädchen im Profil darstellend umgeben von rundfac. Saphiren u. synth. Zirkonia in WG 14K. Oval ca. 39,5 x 31,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
(ca. 16 x 12 mm) gefasst in einen floral ornamentierten Rahmen in GG 14K. Leichte Tragespuren, Koralle rückseitig leicht porös.
davon 1 Collier aus opaken, olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 9 x 7 - 25 x 20,5 mm), L: ca. 58 cm, 1 Collier aus olivenförm., verschiedenfarbigen Elementen im Verlauf (ca. 10 x 6.5 - 19 x 13 mm), ...
Schließen GG 14K. Collier m. abnehmbaren Anhänger GG 18K, mit Süßwasser-Perle, Länge ca. 40 cm. Armband Länge ca. 19 cm.
1x guillochiert mit Verzierung in Wiener Gravur, 1x hochglanzpoliert mit kobaltblauem Emailrand und kleinem Monogramm, in Lederhülle, Box anbei.
zum Knoten, die Enden jeweils mit einer geschn. Blüte, Länge ca. 104 cm und 1 Armreif. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
1 Kette m. Anhänger, 1 Anhänger an Samtband, 4 Broschen, 9 Anhänger, 1 Ansteckclip, 1 Teil ohne Montierung, tlw. feine Schnitzereien. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
bestehend aus 1 Anhänger bez. Fahrner (L: ca. 49 mm) u. 1 Brosche (ca. 39 x 27 mm) mit Schwarzem Email, Onyx u. Markasiten. Beide mit Tragespuren, Steine tlw. defekt / best.
GET (M)/VS, RW 55, WG 14K.
blütenförmig umrahmt von 6 Altschliff-Diamanten zus ca. 0,10 ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. (Reparaturspuren, Reste von Emaillierung vorhanden)
3 Elemente davon butterscotchfarben.
m. floralem Dekor, 2 Broschen "Maiglöckchen u. Blüte sowie 2 Anhänger "Rose". Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
sowie 8 lose Zuchtperlen. 3 Stränge Perlengröße ca. 6 mm - 7 mm, 1 Strang ca. 2,5 mm - 3 mm.
mit smaragdbesetzter Schließe in WG 14K. L: ca. 19,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
Bügel GG 18K.
im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an einer Erbskette, Metall. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
tlw. bestoßen, L: ca. 41 cm, Silber, Stäbchenkette, mittig mit 6 strukturierten Rechteckplatten, unterteilt durch längere Stäbe, ausgefallenes Modell, wohl Einzelanfertigung!
im Verlauf (ca. 4 - 10,5 mm). L: ca. 53 cm. Schließe Silber, vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. leicht best. / porös / rissig.