von ca. 0,50 ct., GG 18K, RW 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
je 1 wellenförmig geschnittenen Koralle. GG 18K. Anfertigung.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, GW - GET / PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW: ca. 56. Wohl Wien, 1930er Jahre. Tragespuren, Koralle etwas abgetragen.
laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.
GG 14K. Türkis ca. 25,5 mm x 25 mm.
Trommelsteine im Verlauf mit Anhänger im Federring eingehängt: eine runde Scheibe bemalt mit einem sitzenden Paar, Rußland, schwarzgrundig mit polychromer Lupenmalerei.
RG 14K, Gründerzeit, an versch. Stellen etwas gedellt
zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / SI in GG / WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
mit je 1 Zuchtperle, Größe ca. 7,5 mm sowie je 7 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14K.
2 barocke Perlen, 5 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß / SI (1 Stein unecht). GG / WG 14K. Ringgröße ca. 60. (Fassungen mit Tragespuren!)
(ca. 63,5 x 47 mm) eine Dame am Wasser darstellend, begleitet von 2 Putti, ornamentaler Rahmen, GG 10 / 12 K. Leichte Tragespuren.
GET / PI und 1 rund fac. Saphir, RW 51, WG 14K, massive Verarbeitung.
LGW / SI 2 in RSG 14K. RW: ca. 50. Stein partiell best. / mit Oberflächenmerkmalen.
an geflochtenem Lederband. Öse und Schließe Silber. Länge ca. 44 cm.
im Verlauf ca. 5 - 13 mm, L: 60 cm, Schließe GG 8K.
in guter Qualität. Perlengröße ca. 11,5 mm. WG / GG (Stecker) 18K.
zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VS - SI in GG 14K, tlw. rhodiniert, seitlich ornamentale Ziergravuren. RW: ca. 55. Ca 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in GG 14K, seitliche Blütenapplikationen. RW: ca. 55. Tragespuren, Steine best. / Facettenkanten abgetragen.
und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, feines Ankerkettchen, L: 39 cm, z. T. beschädigt.