oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct
zus. ca. 0,6 ct, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...
zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.
aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm.
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.
19 Brillanten (1 fehlt) von zus. ca. 0,10 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 3,5 cm, guter getragener Zustand.