LGW ( I-J ) / VSI, 8 kleineren Diamanten, zus. ca 0,10 ct und 1 Perle, wohl Orientperle, Roségold 14K, RW 57,5, Anfang 20. Jh., Ringschiene tlw. ersetzt o. erweitert, altersgem. schöner Zustand.
GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).
WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.
WEISS-LGW ( H-J ) / SI, GG / WG 18K mit Clipmechanik, neuwertig!
in hellem Violett (ca. 11 mm) gefasst in RG 14K. Minimale Tragespuren.
LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.
und 27 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, WEISS ( H ) / VS (punz.), GG 18K, RW 55.
WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.
1 Paar insges. 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VSI, WG 18K, 1 Paar mit je 3 Rubinen und Brill., WG 14K von CHRIST.
und kl. farblosen Saphiren, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, RW 53, Gebrauchsspuren, Smaragd mit Kerben.
rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.
mit div. Steinen, Perlen, Email, z.T. vergoldet, bestehend aus 2 Colliers und 1 Armband, mit Trage- und Zinnlotspuren.
WG 14K, RW 53, schöne Reihenfassung, guter Erhalt.
an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: ca. 45 cm.
mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche GG 8K, an Kette (sekundär) GG 9K und Ring GG, RW 56, beides bes. mit roten Steinen und Saatperlen. Gebrauchsspuren, Steine tlw. beschädigt.