zus. ca. 5ct WEIß - LGW (H-I) / VSI oder besser, Saphire zus. ca. 6ct in WG 18K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
Länge 42 cm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,6ct, TW/ VSi, Tragespuren.
WEIß (H) / SI (punziert), RW ca. 53, GG / WG 18K, modern gestaltete Zargenfassung, GfD Expertise anbei.
verkratzt (Krappen + Schließe). Länge 43,5 + 46,5 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Expertise anbei (DDI).
GG 14K, RW 54, moderne Bandringform ohne sichtbare Fassung, min. Tragespuren, mit Zertifikat.
Weite 54.
GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.
Länge ca. 48cm.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
1-seitig Klappscharnier
Weite 54.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
GG 14K.
LGW ( I-J ) / VS-VVS, WG 18K, RW 49, etw. Tragespuren.
französische Repunze ab 1847, 5 Porträtmedaillons, Darstellung junger Frauen, buntes, teilw. bemalte Emaille, Gold ca. 700 / - und teilw. Silber; Länge ca. 19 cm.
WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 4-5 mm.
GG 18K, Diamanten zus. ca 3,36ct, W/ VSi, Gr. ca. 52, div. Steine lose, 1 Stein besch. leichte Tragespuren.